8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с машиной, если умер отец, а она на временном ввозе и зарегестрирована в другом государстве?

На днях умер мой отец. Гражданин РФ и Болгарии. У него машина,зарегестрированная в болгарии.Временный ввоз до 3 мая 2015 года. 2 года он ездил таким образом. Машина не растаможена. Что теперь делать мне,как сыну и его наследнику? какие варианты вообще могут быть? хотелось бы сохранить машину себе в пользование.но я гражданства не имею болгарского и ездить на ней не имею права.

12 марта 2015, 18:17, Элин, г. Старый Оскол
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Элин,

В соответствии с п.2 ст.11 Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 10.10.2014) «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском»:

2. Передача права пользования и (или) распоряжения такими транспортными средствами для личного пользования иным лицам допускается:

для вывоза транспортных средств за пределы указанной территории с разрешения таможенного органа в соответствии с законодательством государства — члена таможенного союза, если такой вывоз не может быть осуществлен декларантом по причине смерти, тяжелой болезни физического лица, осуществившего ввоз, или иной объективной причине.

Обратитесь с таможенный орган, где оформлен временный ввоз с заявлением о предоставлении разрешения на вывоз автомобиля иным лицом с приложением свидетельства о смерти.


12 марта 2015, 20:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Что делать тогда если пенсия это единственный источник дохода
Что делать тогда, если пенсия это единственный источник дохода? И если пенсия ниже прожиточного минимума то как быть ?
17 сентября 2020, 12:46, вопрос №2863911, Мария, г. Искитим
1 ответ
Наследство
Добрый день я хочу узнать и что делать мне если бабушка сделала на меня дарственную и ее не стало и мне нужно ли вступать в наследство или я уже хозяин их
добрый день я хочу узнать и что делать мне если бабушка сделала на меня дарственную и ее не стало и мне нужно ли вступать в наследство или я уже хозяин их
10 сентября 2020, 07:12, вопрос №2858910, Алексей, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать дальше, если ИП обанкротили, а обязательства остались перед кредиторами?
Что делать дальше если ИП обанкротили а обязательства остались перед кредиторами. Исполнительный лист выдан судом общей юрисдикции в 2012г.один кредитор основной по испол. Листу другой по договору цессии этого листа.
20 августа 2019, 17:15, вопрос №2478945, Сергей, г. Чебоксары
3 ответа
Жилищное право
Умер отец, а его квартиру отдали другим, даже не поставив в известность сына
Если прошло более 30лет как умер отец а его квартиру отдали другим даже непоставив в известность меня (сына) НА ТОТ период я учился в училище, а когда приехал на выходные, То увидел выгруженные вещи частично отца и мои у родственника, во дворе и в доме На тот момент я был один .Мама ушла от отца , еще раньше. А когда Маме я рассказал обо всём, она пыталась найти документы - на квартиру, то их не оказалось в вещах А так как ей ездить с другого пасёлка И обстоятельства и работа не позволяли она и перестала этим заниматься. Ну а я что мог сделать ? Мне было то 16 лет. училище друзья армия, Ну вообщем многое другое в жизни, но всю жизнь у меня так и нету своего угла . Вот скажите Справедливо обошлось со мной государство .Забрав квартиру Отца он всю Жизнь Земную пахал на неё. И тем самым оставив меня на улице. Пристанище можно найти в этой жизни или в другой А вот боль от несправедливости и Обиду за Отца как утихомирить???
22 марта 2016, 23:41, вопрос №1191560, Zhenya Polyakov, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Что делать учителю, если ребенок не выполняет систематически требований?
Скажите, что делать учителю, если ребенок не выполняет систематически требований и домашних заданий, а чтобы привлечь родителей на свою сторону, придумывает, что учитель избивает и оскорбляет? Верят сейчас только детям и их родителям, а что делать учителю, увольняться?
17 декабря 2015, 04:24, вопрос №1075270, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015