Выпустят ли меня за границу

Добрый вечер. Проблема состоит в том что я взяла кредитную карт в банке у сняла с нее все деньги. И не выплачивает по ней 6 месяцев . Приходило 2 письма. Что то связанное в срок для исполнения. Судебное. Что срочно нужно оплатить всю сумму Много звонили. На данный момент Всё выплатила и собираюсь закрывать карту вообще. Выпустят ли меня за границу?

, екатерина, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_7.html#p1004
© КонсультантПлюс, 1992-2015

екатерина
Клиент, г. Москва

Ну я же не довела дела до суда а Всё выплатила. И еще вопрос на сколько это временное ограничение выезда за границу

О каком тогда ограничении может идти речь, если Вы не имеете долгов.

Срок ограничения устанавливает пристав в своём постановлении. Обычно он составляет 6 месяцев и, может быть, продлён потом новым постановлением.