Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выпустят ли меня за границу

Добрый вечер. Проблема состоит в том что я взяла кредитную карт в банке у сняла с нее все деньги. И не выплачивает по ней 6 месяцев . Приходило 2 письма. Что то связанное в срок для исполнения. Судебное. Что срочно нужно оплатить всю сумму Много звонили. На данный момент Всё выплатила и собираюсь закрывать карту вообще. Выпустят ли меня за границу?

12 Марта 2015, 20:52, вопрос №759889 екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

    1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    (часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)



    www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_7.html#p1004
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    12 Марта 2015, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну я же не довела дела до суда а Всё выплатила. И еще вопрос на сколько это временное ограничение выезда за границу

    12 Марта 2015, 21:41
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    О каком тогда ограничении может идти речь, если Вы не имеете долгов.

    Срок ограничения устанавливает пристав в своём постановлении. Обычно он составляет 6 месяцев и, может быть, продлён потом новым постановлением.

    12 Марта 2015, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я имела ввиду что мне угражали, что передадут в судебные органы мои долги по неуплате. Но я оплатила прям в последний срок(до этого 6 мес не платила). ? Это же нормально. Выпустят?

    12 Марта 2015, 22:40
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Перестаньте волноваться и себя накручивать. Нет судебного решения о взыскании долгов — нет ограничения. Да и при долгах ограничение — мера к тем кто не платит.

    13 Марта 2015, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть