8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли меня за границу

Добрый вечер. Проблема состоит в том что я взяла кредитную карт в банке у сняла с нее все деньги. И не выплачивает по ней 6 месяцев . Приходило 2 письма. Что то связанное в срок для исполнения. Судебное. Что срочно нужно оплатить всю сумму Много звонили. На данный момент Всё выплатила и собираюсь закрывать карту вообще. Выпустят ли меня за границу?

12 марта 2015, 17:52, екатерина, г. Москва
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_7.html#p1004
© КонсультантПлюс, 1992-2015

12 марта 2015, 18:01
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Москва

Ну я же не довела дела до суда а Всё выплатила. И еще вопрос на сколько это временное ограничение выезда за границу

12 марта 2015, 18:41

О каком тогда ограничении может идти речь, если Вы не имеете долгов.

Срок ограничения устанавливает пристав в своём постановлении. Обычно он составляет 6 месяцев и, может быть, продлён потом новым постановлением.

12 марта 2015, 18:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Выпустят за границу с девичьей фамилией и выпустят ли сына с нами?
Добрый день! Планируем отпуск В Турцию. У жены после свадьбы сменилась фамилия. Все документы обновили с девичьей на мою, кроме загранпаспорта. Выпустят ли за границу? Так же у нас есть сын, у него моя фамилия. Нужно ли будет делать согласие родителя на вывоз ребёнка за границу, если фамилии не совпадают в загранпаспорте с фамилии по загранпаспортам разные с супругой? И конечно интересует как 100% узнать выпустят или не выпустят с долгами по налогам за границу супругу у которой по девичьей фамилией долгов нет. Спасибо! Благодарю за ответ!
28 августа 2019, 13:10, вопрос №2488867, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Выпустят ли за границу с имеющимся кредитом, если исполнительного производства нет?
Доброе утро. Хочу улететь за границу. Но есть кредит и не оплаченный налог за машину. Налог за машину оплачу до поездки за гранницу. Сумма кредита не привышает 25 000р. По кредиту имелась просрочка 2 раза, в ближайшее время погашу эта просрочку или ее часть. Судебных исполнительных листов фссп не емеется. Выпустят ли меня за границу с имеющимся кредитом? И правда это если у меня нет исолнительных листов фссп и не наложен орест на выезд, сумма кредита не привышает 30000, то меня без проблем выпустят на неделю за границу?
22 февраля 2019, 08:45, вопрос №2269657, Александра, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Выпустят ли за границу, если в базе судебных приставов нет информации о моем долге?
Добрый день, у меня такой вопрос При поездке за границу столкнулся с вопросом , выпустят за границу или нет? Суть вопроса такова , в в 2014 году был третейский суд с банком, который я проиграл , сумма иска 15 тыс.р. Как узнать на 100% выпустят за границу или нет, если в базе судебных приставов нет инофрмации с моими данными
29 сентября 2017, 11:27, вопрос №1765515, Артем, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Выпустят ли меня за границу, если есть подписка о невыезде?
Здравствуйте! Я нахожусь под подпиской о невыезде, дело на стадии суда. Я хочу быстро без ведома судьи съездить за границу по тихому. Выпустят ли меня за границу? На суды хожу исправно. вопрос не о законности поступка а о том выпустят ли меня за границу?
28 сентября 2017, 08:54, вопрос №1764311, Равиль, г. Екатеринбург
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Выпустят ли за границу при наличии записи в ФСПП
Добрый день, уважаемые эксперты! Ситуация следующая. Я в ноябре получил штраф от налоговой на свое ООО Не оплатил его вовремя, в феврале 2016 пришла на мой адрес бумага о том, что я просрочил платеж, и штраф с пенями в размере 1000 рублей. Теперь, 1 июля 2016 с моего счета в Сбербанке автоматически списалась сумма 1024 рубля. и комментарий что это списание за арест по требованию судебных органов. Сейчас в конце нужно лететь за границу, но в базе ФСПП до сих пор висит строка, что я должник. Выпустят ли меня за гранцу, есть ли какой то лимит суммы долга, при наличии которого все равно выпустят за границу. Файл во вложении.
07 августа 2016, 13:16, вопрос №1338370, Антон, г. Екатеринбург
6 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015