Как быть? Что делать? Могу ли я получить деньги от матери?

Мне 17 лет, с детства мать бросила,все тащат ее родители(пенсионеры). мать вышла замуж 4 года назад, дома перестала появляться вовсе(до этого появлялась 5-6 раз в год). Ее новый муж не удочерял меня. родила второго ребенка, забыла о моем существовании. с детства не одевала и не кормила, только силой, после криков бабушки и дедушки. хожу в обносках, но все же бабушка с дедушкой одевают. школа брошена из-за резких проблем с психическим состоянием(из-за матери), помогать не хочет, я прошу помощи 3 год. смеется. говорит, что алименты после 18 не платит(хотя она и не копейки не дает сейчас)

мама по уши в кредитах

бабушка и дедушка отдали за нее в один банк 70 тысяч(которые отложили себе на похороны),ибо выбивали деньги. в другом банке 1 миллион, еще в другом столько же.

, Ольга, г. Москва
Лариса Иванова
Юрист

Уважаемая Ольга!

Скажите а отец есть у вас? Он участвует в вашей жизни? По вашему вопросу,  вы вправе лично подать заявления в орган опеки и попечительства, прокуратуру и Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе, о том, что мама  нарушает Ваши права. В заявлении попросите предъявить иск о взыскании алиментов в Ваших интересах. Но по моим данным, получателем алиментов до Вашего совершеннолетия будет ваша мама. Попробуйте обратиться очно на прием  в органы опеки. Удачи вам!

Ольга
Клиент, г. Москва

Отца нет. Никогда не видела, не знаю, кто он, никто не знает.

Алименты мама может и должна получать, но давать не будет, она и детские не давала(от правительства, когда была одиночкой). Вот в чем проблема.

Спасибо большое, Вы очень помогли :)