8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть? Что делать? Могу ли я получить деньги от матери?

Мне 17 лет, с детства мать бросила,все тащат ее родители(пенсионеры). мать вышла замуж 4 года назад, дома перестала появляться вовсе(до этого появлялась 5-6 раз в год). Ее новый муж не удочерял меня. родила второго ребенка, забыла о моем существовании. с детства не одевала и не кормила, только силой, после криков бабушки и дедушки. хожу в обносках, но все же бабушка с дедушкой одевают. школа брошена из-за резких проблем с психическим состоянием(из-за матери), помогать не хочет, я прошу помощи 3 год. смеется. говорит, что алименты после 18 не платит(хотя она и не копейки не дает сейчас)

мама по уши в кредитах

бабушка и дедушка отдали за нее в один банк 70 тысяч(которые отложили себе на похороны),ибо выбивали деньги. в другом банке 1 миллион, еще в другом столько же.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Лариса Иванова
Лариса Иванова
Юрист

Уважаемая Ольга!

Скажите а отец есть у вас? Он участвует в вашей жизни? По вашему вопросу,  вы вправе лично подать заявления в орган опеки и попечительства, прокуратуру и Уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе, о том, что мама  нарушает Ваши права. В заявлении попросите предъявить иск о взыскании алиментов в Ваших интересах. Но по моим данным, получателем алиментов до Вашего совершеннолетия будет ваша мама. Попробуйте обратиться очно на прием  в органы опеки. Удачи вам!

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Отца нет. Никогда не видела, не знаю, кто он, никто не знает.

Алименты мама может и должна получать, но давать не будет, она и детские не давала(от правительства, когда была одиночкой). Вот в чем проблема.

Спасибо большое, Вы очень помогли :)

Похожие вопросы
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015