8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я определить время,когда отец может видится с ребенком?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,я в разводе с мужем,отношения у нас после развода плохие постоянно ругаемся,задолженность у него по алиментам 60 тысяч,когда он приходит ко мне чтоб забрать к себе ребенка поводиться ему всё равно какое состояние у ребенка,ему всё равно что ребенок например приболел, я конечно ребенка ему не даю и мы ругаемся.Он вообще почти не принимает участия в жизни ребенка,а только делает вид.Специально сделал себе маленькую зарплату чтоб я получала полторы тысячи рублей в месяц.Вобщем не можем мы с ним ни о чёМ договориться,а ребенок растет и я не хочу чтоб он видел наши постоянные ругани.могу ли я подать заявление в суд,чтоб суд определил день недели и время когда отец может видится с ребенком?

12 марта 2015, 17:07, Татьяна, г. Пермь
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

12 марта 2015, 17:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я отец в браке ещё двое детей в общей сложности четверо детей двое в браке мои биологические дети могу ли я являясь отцом моих детей подавать заявку сам лично со своего имени на материнский капитал?
Здравствуйте женат на женщину с двумя детьми она (жена) использовала материнский капитал. Я отец в браке ещё двое детей в общей сложности четверо детей двое в браке мои биологические дети могу ли я являясь отцом моих детей подавать заявку сам лично со своего имени на материнский капитал? Заранее большое вам спасибо за ответ!
26 декабря 2020, 16:19, вопрос №2946997, Иршат, г. Москва
1 ответ
Права детей
Могу ли без согласия отца вывезти детей за границу или с моим согласием отправить их с бабушкой?
Здравствуйте! Я и мои несовершеннолетние дети(6 и 9лет) граждане России, живем в Краснодаре. Бывший муж гражданин снг (азер-ан), официально в разводе(живет в другом городе, не общаемся). Хочу вывести детей (или с бабушкой отправить) за границу. Могу ли без согласия отца вывести детей (или с моим согласием отправить с бабушкой).?
04 июня 2019, 08:59, вопрос №2384236, Эльвира, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить многодетного отца, если жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
могут ли уволить многодетного отца (4 ребенка: 7лет, 5лет, 3года, 1год), а жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет?
21 марта 2016, 18:49, вопрос №1189825, Светлана, г. Воронеж
2 ответа
Семейное право
Могу ли я лишить отца своего ребенка родительских прав, если он не участвует в жизни ребенка?
здравствуйте.скажите пожалуйста могу ли я лишить отца своего ребенка родительских прав,если он никаким образом не участвует в жизни ребенка,он ее видел последний раз в июне месяце, ребенку 6 мес, на алименты я не подавала, но и сам он не помогает никак и не интересуется ребенком
10 ноября 2015, 07:47, вопрос №1034871, Евгения, г. Великий Новгород
1 ответ
Семейное право
Могу ли я лишить отца своего ребенка родительских прав, если они не общаются?
Здравствуйте ! Могу ли я лишить отца своего ребенка родительских прав ,если между ребенком и отцом отсутствует связь и элементы совсем низкие ( отец не проявляет к ребенку никакого интереса, моей дочери 17 лет)?
20 июля 2015, 17:10, вопрос №912397, Ангелина, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015