Могу ли я определить время,когда отец может видится с ребенком?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,я в разводе с мужем,отношения у нас после развода плохие постоянно ругаемся,задолженность у него по алиментам 60 тысяч,когда он приходит ко мне чтоб забрать к себе ребенка поводиться ему всё равно какое состояние у ребенка,ему всё равно что ребенок например приболел, я конечно ребенка ему не даю и мы ругаемся.Он вообще почти не принимает участия в жизни ребенка,а только делает вид.Специально сделал себе маленькую зарплату чтоб я получала полторы тысячи рублей в месяц.Вобщем не можем мы с ним ни о чёМ договориться,а ребенок растет и я не хочу чтоб он видел наши постоянные ругани.могу ли я подать заявление в суд,чтоб суд определил день недели и время когда отец может видится с ребенком?

, Татьяна, г. Пермь

В соответствии с ч. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.