Может ли кредитная организация звонить родителям и родственникам

как реагировать на то, что миг кредит звонит пожилой и больной матери Может ли кредитная организация звонить родителям и родственникам

, ольга, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Не Вы одна страдаете от всех подобных действий танк называемых  «служб досудебного урегулирования», «отделов по взысканию кредитной задолженности»., «национальной службы взысканий по кредитным обязательствам» и тому подобных телефонных «уведомителей». Как показывает практика — взывать к их разуму и совести бесполезно, точно так же, как жаловаться в полицию.

Чтобы обезопасить маму — просто смените ей номер телефона.