8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли кредитная организация звонить родителям и родственникам

как реагировать на то, что миг кредит звонит пожилой и больной матери Может ли кредитная организация звонить родителям и родственникам

12 марта 2015, 17:05, ольга, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Не Вы одна страдаете от всех подобных действий танк называемых «служб досудебного урегулирования», «отделов по взысканию кредитной задолженности»., «национальной службы взысканий по кредитным обязательствам» и тому подобных телефонных «уведомителей». Как показывает практика — взывать к их разуму и совести бесполезно, точно так же, как жаловаться в полицию.

Чтобы обезопасить маму — просто смените ей номер телефона.

12 марта 2015, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу найти биологических родителей и родственников так как приёмных родителей нет уже больше 16лет
Хочу найти биологических родителей и родственников так как приёмных родителей нет уже больше 16лет
15 декабря 2020, 18:23, вопрос №2938046, наталья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли по новому закону у коллекторов право звонить близким и родственникам?
Здравствуйте,по новому закону о коллекторах,вступившем в силу 1 января 2020 года есть ли у них право звонить близким и родственникам?
19 февраля 2020, 09:49, вопрос №2690223, Егор, г. Москва
3 ответа
Административное право
Имеет ли право кредитная организация на разглашение и передачи личных данных третьим лицам?
Добрый вечер! Имеет ли право кредитная организация на разглашение и передачи личных данных третьим лицам? Куда можно обратиться с жалобой?
18 октября 2019, 13:55, вопрос №2554895, оксана, г. Богородск
1 ответ
Кредитование
Может ли кредитная организация требовать выплату по кредиту с родителей умершего?
Добрый день. Если можно , подскажите ответ на такой вопрос :Гражданин Евгений Х в марте месяце этого года приобрел в магазине Эльдорадо бытовую технику (ноутбук) стоимостью 36000 рублей в кредит, дополнительно оплатив страховку по кредиту в размере 5500 тыс руб, ежемесячно производил выплаты по кредиту согласно графику платежей. В кредитном договоре указаны его паспортные данные, место работы и заработок, поручителей нет, гражданин Евгений Х в семейных отношениях не состоял,детей нет, проживал с родителями, которые в свою очередь о приобретении ноутбука не знали. 26 июля этого года Евгений Х погиб в результате ДТП. Как быть с кредитом? Может ли кредитная организация требовать выплату по кредиту с родителей умершего и на каких основаниях? Если родители не будут оплачивать данный кредит правомерны ли их действия?
30 июля 2017, 15:59, вопрос №1710419, Ирина, г. Новомосковск
3 ответа
Кредитование
Сколько раз может звонить кредитная организация в день и может ли она звонить по ночам?
Здравствуйте скажите сколько раз может звонить кредитная организация в день и звонить по ночам
02 июня 2017, 19:21, вопрос №1655970, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015