8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не ставят на биржу труда

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста: меня не ставят на биржу труда,сказали что не правильно уволили, трудовой договор был заключен по 01 марта 2015 г. и в трудовой книжке отметка от 01.03.2015 г , а 1 число было выходной день, одним словом в выходной день меня не могли уволить. Сказали что нужно исправлять договор или трудовую книжку. Что мне делать?

Уточнение от клиента

договор срочный

12 марта 2015, 18:58
12 марта 2015, 16:25, Наталия, г. Жердевка
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталия!

В Вашей трудовой книжке стоит дата последнего дня договорных отношений между Вами и работодателем, учитывая Ваш срочный трудовой договор. Таким образом, Вам могли выдать книжку либо в последний рабочий день, либо на следующий день после окончания срока действия трудового договора. Если в трудовой книжке ставить следующую дату (т.е. первый рабочий день), то Ваш трудовой договор в соответствии с трудовым законодательством становится бессрочным и, соответственно, тут уже вступают в силу общие правила по увольнению сотрудника по собственном желанию, либо по инициативе работодателя. Подробнее здесь http://www.respectrb.ru/node/8538

В Вашем случае, считаю, наиболее оптимальным выходом, составление «задним числом» соглашения между Вами и работодателем об увольнении с 01.03.2015 г. Особенно хорошо, если Ваш бывший работодатель не составляет табеля выхода на сотрудников.

13 марта 2015, 04:34
0
0
0
0

Примечание: главное, нигде не афишировать, что соглашение составлено «задним числом».

13 марта 2015, 04:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Биржа труда мне перечислит деньги?
Я встала на учёт по безработице на биржу труда дали 2 направления и я отказалась по обстоятельствам что мне это не подходит. Биржа труда мне перечислит деньги?
10 ноября 2020, 11:15, вопрос №2907762, ольга, г. Владимир
1 ответ
Трудовое право
Нет аттестата не ставят на биржу труда школу не закончил, взял справку о семи классов, все равно не ставят по безработице трудовой тоже нет неофициально работал
Нет аттестата не ставят на биржу труда школу не закончил, взял справку о семи классов, все равно не ставят по безработице трудовой тоже нет неофициально работал
10 июня 2020, 10:59, вопрос №2797419, ден, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Отказ от вакансии по направлению от биржи труда из-за удаленности рабочего места
Здравствуйте. Вчера встал на биржу труда, но на учет сказали поставят только 1ноября, когда принесу реквизиты банка для зачислений пособия. Мне выдали 1направление на поиск работы. Рабочее место находится за пределами города, чтобы доехать нужно делать 2пересадки, 2часа в пути, час ждать автобус на поселок и еще полчаса добираться от станции до рабочего места. У меня вопрос я могу отказаться от посещения этого места с направлением без потери пособия? Сославшись на Транспортную недоступность рабочего места? или можно проще, я слышал 1раз если отказался от предлагаемой работы Биржи труда то вроде не лишают пособия, только после 2отказов. Я вообще думаю, если по идее на учет только 1ноября ставят, то и Наверное и Этот отказ не должны засчитывать как первый. Но я не знаю есть ли положения о доступности транспорта до рабочего места и каковы они. С уважением Павел.
30 октября 2018, 12:44, вопрос №2150891, Павел, г. Челябинск
3 ответа
Уголовное право
Не уведомила биржу труда о своем трудоустройстве и меня обвинили в мошенничестве
Здравствуйте. С сентября 2015 стояла на бирже труда. В ноябре месяце откликнулись на вакансию оператора домашнего кулл-центра от банка Тинькофф, пригласили на обучение с подписанием договора присоединения. За декабрь, я получила от банка оплату в сумме 16000р.с отчисление пфс. Узнав об этом в центре занятости населения, мне было предложено написать заявление о снятии с биржи труда, что я и сделала. В августе 2016г.меня пригласили в прокуратуру для фиксирования объяснений по данному факту. На сегодняшний день , январь 2018г.меня снова пригласили, но уже в органы полиции к следователю, за сдачей объяснений и дальнейшего расследования по факту мошенничества. Прошу вас помогите разобраться и решить дело как можно с меньшими потерями для меня. Благодарю.
20 января 2018, 12:53, вопрос №1878581, Инна, г. Москва
5 ответов
Трудовое право
Могу ли я встать на биржу труда без справки с последнего места работы?
Добрый день! Меня не ставят на биржу труда без справки с последнего места работы. Справку не могу предоставить, т.к.фирма банкрот и концов уже никаких нет. На биржу труда мне надо встать на учёт для получения от них справки для субсидии, где мне в сою очередь говорят, что биржа труда не имеет права непоставить на учёт (даже без справки) какой то замкнутый круг...
25 февраля 2016, 11:57, вопрос №1157695, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015