Она оставляет детей на долгий срок

Здравствуйте, моя бышная гражданская жена оставила на 2 мес наших общих дочерей 2.5 года т 4.5 года, с наней, и уехала по каким то своим личным делам. Теперь снова хочет уехать на неопределенный период в израиль и детей также оставить, я нахожусь в москве по работе а дети в крыму, мне придеться вернуться в крым,что можно сделать что-бы она такого не делала больше?и есть ли в этом нарушение с ее стороны?

, олег, г. Москва

по семейному законодательству оба родителя имеет равные права на содержание и воспитание несоверш детей, поэтому по догооренности родители могут оставлять на неопределенное время детей с одним из родителей.  Можно обратится в суд с иском о порядке общения с детьми и определения места жительства детей.