8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание суммы за обучение работника

Компания потратила большую сумму на обучение работника.

Договор обучения работник подписать отказался.

Есть ли шансы взыскать деньги в суде?

12 марта 2015, 16:14, Наталья, Каспи
Михаил Тевс
Михаил Тевс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. В трудовом договоре или соглашении об обучении должен быть указан срок, который работник должен проработать после обучения — тогда можно пытаться возместить затраты на обучение.

Статья 249 ТК РФ: В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

12 марта 2015, 16:27
1
0
1
0

Если договор обучения не подписан, то, при подаче иска, опирайтесь на трудовой, в котором указана обязанность отработать год после обучения. Вы проиграете в требованиях, но шансов выиграть больше.

13 марта 2015, 13:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возмещение затрат, связанных с обучением работника
Здравствуйте. В июне 2015г моя жена прошла обучение на получение сертификата врача.В октябре 2015г ушла в декретный отпуск на 1,5 года. В трудовой договор внесли доп.соглашение о том, что она обязана отработать 5 лет. В настоящее время она увольняется по собственному желанию. И работодатель требует возместить затраты на обучение. В расчёт не вошел декретный отпуск и к сумме добавлен расчёт по ставке рефинансирования 0,02% за день от общей суммы с коэффициентом 1,5 за 1170 рабочих дней. Т.е. сумма обучения 20 тыс рублей. Отработано 1169 дн, обязана отработать 1826дн. - задолженность 7196 руб. Плюс перерасчёт по ставке рефинансирования - 7020 руб. Прав ли работодатель в той части, что к возмещению затрат добавляет сумму расчитанную по ставке рефинансирования и не учитывает декретный отпуск?
21 апреля 2020, 07:23, вопрос №2750094, Виктор, г. Калач-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ
Есть ли необходимость обучения работника безопасным методам и приемам выполнения работ в соответствии с Постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций", если данный работник является квалифицированным специалистом, уволившемся с данного предприятия и принятым обратно через два месяца на то же самое рабочее место и оборудование. Или достаточно инструктажа.
28 мая 2019, 12:11, вопрос №2374836, Татьяна, г. Калининград
1 ответ
Социальное обеспечение
Что делать сироте, которого отчисляют с военного ВУЗа и собираются судить для взыскания суммы за обучение?
Завтра суд в связи с отчисление меня из военного вуза,я сирота у меня нет возможности на адвокатскую помощь, суд в связи с взысканием суммы затраченой на меня в период обучения в вузе.
13 декабря 2015, 23:04, вопрос №1071204, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Взыскание суммы за обучение работника
Согласно п.1 ст. 541 НК От уплаты государственной пошлины в судах освобождаются помимо прочего истцы - по искам о взыскании сумм оплаты труда и другим требованиям, связанным с трудовой деятельностью. Компания подает иск о взыскании с уволенного работника суммы, потраченной на его обучения. Это требование связанное с трудовой деятельностью, так как без сертификата, полученного после обучения, работник не имел права исполнять обязанности (он пилот). Значит, в данном случае, работодатель при подаче иска не платит пошлину?
08 января 2015, 12:29, вопрос №677685, Наталья, г. Казань
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возмещение затрат на обучение работника
Здравствуйте, юристы! У меня вопрос по поводу возмещения затрат на обучение работника. Дело в том, что я желаю уволится до окончания срока контракта. Компания на собственной основе провела обучение работников. Мы расписывались за проведенные лекции и их длительность, ученического договора не было. Ни каких средств непосредственно нам не выделялось на их оплату. В трудовом договоре есть пункт "В случае увольнения Преподавателя по собственному желанию ранее трех лет с момента подписания Договора независимо от причины, Преподаватель обязан частично компенсировать материальные затраты Работодателя на его обучение в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей." Т.е. полностью произвести возмещение затрат на обучение работника. Действительно ли я обязан их выплатить "не зависимо от причин"? Учитывая что работодатель не выполнял условия договора по длительности рабочего времени, предоставлял пиратские копии учебного материала, которые мне приходилось использовать на занятиях которые уже проводил я как работник, а не лицензионные материалы. Если это так, то проработав половину срока, я должен буду выплатить только 17,5 тысяч? Как происходит возмещение затрат на обучение работника, и как должен производиться расчёт в данном случае?
16 декабря 2013, 21:07, вопрос №328138, Артем, г. Волгоград
5 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015