8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержание транспортного средства

знакомого оформляют по ч.1 ст.12.8.КоАПРФ, могу я забрать принадлежащую ему автомашину с места совершения административного правонарушения после составления инспекторами ДПС административных материалов, если знакомый не против и страховка ОСАГО без ограничений, что бы машину не забирали на специализированную стоянку

12 марта 2015, 15:57, Александр, г. Нижний Новгород
Андрей Валерьевич Кустов
Андрей Валерьевич Кустов
Юрист,

Да, Вы сможете забрать авто.

12 марта 2015, 16:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Остановили сотрудники гибдд, по не знанию согласилась на отказ от медицинского освидетельствования, выдали протокол о задержании транспортного средства, и сразу судебную повестку
Остановили сотрудники гибдд, по не знанию согласилась на отказ от медицинского освидетельствования, выдали протокол о задержании транспортного средства, и сразу судебную повестку Не дали копию протокола об административном нарушении. Что делать? Машина на штраф стоянке
05 октября 2019, 10:04, вопрос №2536985, Елизавета, г. Новокузнецк
9 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Задержание транспортного средства
Прошу пояснить, управлял транспортным средством без документов (забыл дома) был остановлен экипажем ГИБДД в 500 метрах от дома. Доставили в отдел, установили личность, выписали 2 штрафа, отсутствие прав и отсутствие свидетельства на ТС. Здесь вопросов нет. Но ещё отогнали на штрафстоянку. Городок 30 тыс. жителей, на учёт ТС ставил в городе. ГИБДД обязаны были проверить автор на угон, а значит установили, что я собственник. Имели ли право сотрудники ГИБДД поставить автомобиль на штрафстоянку? Ведь основания для задержания ТС устранены, после установления моей личности!
01 сентября 2018, 22:36, вопрос №2094468, Иван, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Имеет ли значение время оформления протокола о задержании транспортного средства?
27.12.2015 на меня был оформлен протокол 12.26, в медицинском акте форма №307 стоит время 7 ч 20 мин(отказался сдать мочу), а в протоколе задержания транспортного средства 5 ч 10 мин. имеет ли это значение
01 марта 2017, 20:50, вопрос №1557366, Антон, г. Уфа
1 ответ
Лишение водительских прав
В протоколе о задержании транспортного средства нет подписи в графе "копию протокола получил"
Здравствуйте! поймали во дворе пьяным за рулем. В протоколе о задержании транспортного средства не подписи в графе "копию протокола получил". И в Акте приема-передачи задержанного средства, в графе "цвет" указан цвет черный, на самом деле он зеленый. Подскажите могут ли эти факторы повлиять на решение суда? И можно ли что-то сделать, чтобы не лишили? Спасибо.
09 марта 2016, 17:04, вопрос №1173418, Стуканов Алексей, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Законна ли эвакуация транспортного средства на основании статьи 27,13 КоАП?
Машину эвакуировали на спец стоянку на основании ст.27.13 КОАП за нарушение ст.12.19 ч.2 КОАП. Нашёл в законе следующее: 8) в статье 27.13: а) в части 1: КонсультантПлюс: примечание. Абзац второй подпункта "а" пункта 8 статьи 1 вступает в силу с 8 августа 2015 года. после слов "статьи 12.16" дополнить словами "(в части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, при их применении со знаком дополнительной информации (табличкой), указывающим, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства)"; слова "частями 3 - 4 и 6 статьи 12.19" заменить словами "частями 2 - 4 и 6 статьи 12.19"; Возник вопрос, а законна ли была эвакуация?
23 июля 2015, 20:51, вопрос №916790, Александр, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015