8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к уголовной ответственности злостного не плательщика

Здравствуйте! я подала на алименты 6 месяцев назад, как мне привлечь к уголовной ответственности злостного не плательщика? какие должны быть мои действия и по срокам у приставов? заранее благодарю!

12 марта 2015, 15:43, Алина, г. Казань
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина

Для того что бы привлечь к уголовной ответственности, необходимо чтобы приставы его дважды предупредили с интервалом в 4 месяца и он после этих двух предупреждений не произвел выплаты
Если вам откажут в возбуждении уголовного дела, Вы можете обжаловать отказ в суде, в течении 10 дней.

После истечение написанного мною срока, пишите заявление в судебные приставы, вам нужно чтобы они занялись вашим делом, и передали материалы в милицию.

С уважением

13 марта 2015, 06:13
0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Казань

спасибо большое!

13 марта 2015, 06:43
Алина
Алина
Клиент, г. Казань

какие либо заявления писать нужно, для того чтобы приставы занялись предупреждением? и у меня были какие либо документы о том, что я приходила к приставам с обращением?

13 марта 2015, 06:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мой отец был злостным не плательщиком алиментов, у него был большой долг
Добрый день! Мой отец был злостным не плательщиком алиментов ,у него был большой долг. Вступил в наследство на квартиру от своей матери , законно ли считается сделка по продаже этой квартиры, ведь она должна быть арестована приставами? Была ли она арестована я не знаю
09 марта, 06:31, вопрос №3003076, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Я злостных не плательщик алиментов.с 2012 года.платил только на руки под расписку и то не всегда.но последние полгода я платил ежемесячно под расписки.обоим женам
Здравствуйте!я злостных не плательщик алиментов.с 2012 года.платил только на руки под расписку и то не всегда.но последние полгода я платил ежемесячно под расписки.обоим женам. сейчас устраиваюсь официально.жду 3 го ребенка от третьей супруги.
03 августа 2020, 04:44, вопрос №2834451, Илья, г. Набережные Челны
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли ответчика привлечь к уголовной ответственности за не исполнение решения суда?
Добрый день подскажите пожалуйста, был суд, я истец на судебном заседании было заключено мировое соглашение с ответчиком о выплате мне 100000 тысяч рублей до 13 августа 2015 года. Мировое соглашение не выполнено должным образом. В последующем исполнительный лист был передан судебным приставам. возбуждено исполнительное производство судебными приставами но движений никаких. Оплата поступила через судебных приставов лишь 500 рублей, и говорят, что у ответчика якобы ничего нет и он нигде официально не работает. и по сегодняшний день ответчик не платит. Хотя у него трех комнатная квартира, ездит на иномарке, а мне пенсионеру сидеть и ждать у разбитого корыта, денег даже на лекарства не хватает. Подскажите можно ли ответчика привлечь к уголовной ответственности за не исполнение решения суда по мировому соглашению и как мне в дальнейшем поступить. Заранее спасибо.
29 апреля 2016, 15:04, вопрос №1238037, константин Шлапак, г. Казань
1 ответ
Интернет и право
Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за не доделанную работу?
Я работаю в сфере фриланса, недавно у меня был плохой опыт с заказчиком, разошлись с ним, при этом я отдал ему исходники работы, но работы выполнено меньше чем должно было, но и он оплатил не всю сумму. Все диалоги велись, вконтакте и whatsapp, технического задания и договора не было. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за не доделанную работу?
02 апреля 2016, 06:38, вопрос №1204720, Андрей, г. Москва
2 ответа
Все
Жалоба на злостного не плательщика алиментов
Как правильно написать жалобу на злостного не плательщика алиментов с условным сроком?И как проверить правда ли он оформлен на работу к ИП .
16 декабря 2014, 14:38, вопрос №656781, Василиса, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015