Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Высший Арбитражный Суд

Здравствуйте! скажите пожалуйста если Высший Арбитражный суд не принял дело к рассмотрению то возможно ли повторное обращение по тому же делу с устранением недостатков жалобы??http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8c77fa65-5cb2-4440-8c42-41dfbf1ea6a4/A60-7601-2014_20150310_Opredelenie.pdf

12 Марта 2015, 18:41, вопрос №759697 Алексей Викторович Кеслер, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Алексей Викторович!

    В любой суд можно обращаться повторно, если не истекли установленные сроки для подачи жалобы либо заявления, обычно в определениях суда указывается, что возможно повторное направление жалобы после устранения недостатков. Кроме того, надо учитывать, что высший арбитражный суд РФ уже передал свои полномочия Верховному суду, что также накладывает отпечаток на особенности обжалования судебных решений. 

    12 Марта 2015, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - марк
    красс марк, г. Челябинск
    Общаться в чате

    К сожалению нет, повторно обратиться после отказа в передаче дела нельзя 

    С уважением, Центр права им. М.Л. Красса

    12 Марта 2015, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть вариантов больше никаких нет...?

    12 Марта 2015, 19:57
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Согласен, в этом случае суд уже определил свою позицию по Вашей жалобе и не нашёл оснований для дальнейшего рассмотрения дела в Верховном суде, речь идёт не о каких-то недостатках Вашей жалобы, которые можно исправить, суд не поддержал Вашу позицию по существу дела, а потому принял решение ход Вашей жалобе не давать. Повторное обращение с такой же жалобой ничего не даст.

    12 Марта 2015, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Благовещенск
    Общаться в чате

    Вариант — обращение в ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека) или в Конституционный суд РФ если считаете что причиной отказа стала какая-либо норма законодательства РФ на Ваш взгляд не соответствующая Конституции РФ.

    13 Марта 2015, 02:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.