8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для прописки

здравствуйте.мне нудно прописаться у мужа в частном доме какие документы для этого нужны.владелец муж по дарственной,но в домовой книге отмечены хозяевами свекр и муж.

12 марта 2015, 15:40, наталья, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Что нужно для прописки здравствуйте.мне нудно прописаться у мужа в частном доме какие документы для этого нужны.владелец муж по дарственной, но в домовой книге отмечены хозяевами свекр и муж.

наталья

Добрый вечер!

Вам нужно обратиться в миграционную службу (паспортный стол) необходимо присутствие вас и собственника дома (мужа), необходимые документы — 1) паспорта; 2) свидетельство о праве собственности на дом; 3) домовая книга. Вам дадут заполнить заявления и листок убытия и прибытия. Если собственник согласен вас прописать, то проблем быть не должно.

12 марта 2015, 18:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, мне исполнилось 25 лет, но у меня нет прописки, что нужно делать первым делом, прописку или вклеить фото?
Здравствуйте, мне исполнилось 25 лет, но у меня нет прописки, что нужно делать первым делом, прописку или вклеить фото?
26 февраля, 07:56, вопрос №2995159, Кристина Максимова, Харьков
5 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Сегодня выяснил что нужно было обратиться в ОЛРС чтобы заменить РОХу и внести туда изменения в виде нового адреса прописки
Добрый день. Есть РОХа и соответственно ружьё. Всё законно и порядочно. В июне 2019 года, переехал на другую квартиру, сменил прописку, но город маленький ОЛРС остался тот же. Однако, виноват, не изучил вопрос в полной мере и спустя некоторое время обратился в местное отделение милиции к участковому, предоставил ему документы на оружие и паспорт с новой пропиской. Участковый проверил место хранениям по новому месту жительства (сейф) и написал акт о проверке, внёс какие-то там у себя изменения и отдал мне документы. Это было в конце 2019 года примерно. Сегодня выяснил что нужно было обратиться в ОЛРС чтобы заменить РОХу и внести туда изменения в виде нового адреса прописки. Подал заявление через Госуслуги. Что мне грозит? Штраф или лишение, с момента смены прописки прошло полтора года, однако я обращался в МВД, но не в ОЛРС. Через пол года можно получать лицензию на покупку нарезного оружия, не повлияет ли это на её выдачу? Статья 20.11 КоАП имеет срок давности 2 месяца, соответственно меня по этой статье уже не получится привлечь, стоит ли спорить на счёт этого с инспектором? Спасибо.
10 января, 05:13, вопрос №2956478, Дмитрий Александрович Седякин, г. Якутск
6 ответов
Заключение и расторжение брака
Я узнавала в суде как быть в подобной ситуации, мне ответили, что нужно обязательно подавать заявление в суд по месту прописки мужа, а если прописки нет, то обращаться к юристам
Здравствуйте. Ситуация такая, я хочу развестись с мужем, детей у нас нет, никакого общего имущества нет, но проблема в том, что у него нет прописки и живет он далеко, в другой области (снимает там жильё, а сам из Украины). И сам он не горит желанием разводиться и что-то делать для этого. Я узнавала в суде как быть в подобной ситуации, мне ответили, что нужно обязательно подавать заявление в суд по месту прописки мужа, а если прописки нет, то обращаться к юристам. Помогите пожалуйста! Как развестись?
06 июля 2020, 12:52, вопрос №2815205, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как гражданину РБ устроиться на работу в РФ и что нужно сделать, временную регистрацию или прописку?
Здравствуйте, возник такой вопрос по оформлению на работу меня( гражданина РБ) на работу в РФ. Мне сказали что нужно предоставить временную прописку,а моя временная регистрация на месте пребывания не проходит,это совчем не тот листок. Хотя во всех структурах я есть так же как в УФМС. Бухгалтер сказала что мне регистрацию сделали как лицу иностранному, хоть я и гражданин РБ. Весь пакет документов предоставлен,и к ним претензий нет,вот только вопрос с регистрацией,или пропиской. Что нужно что бы устроиться на работу,временная регистрация,или прописка и как она выглядит,листок или штамп в паспорте,где ее сделать. Родственников в РФ увы нет. Спасибо.
04 сентября 2016, 07:08, вопрос №1366319, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Что нужно сделать, чтобы не платить по месту прописки, если по месту жительства нет регистрации?
Теряет ли право на муниципальную квартиру жилец не оплачивающий коммунальные услуги 4 года так как он проживал в другом месте, но при этом не был зарегистрирован по месту проживания, а по месту прописки за него оплачивали. Могут ли родители в судебном порядке выписать меня из муниципальной квартиры. Что нужно сделать чтобы не платить по месту прописки, если по месту жительства нет регистрации.
03 марта 2016, 10:54, вопрос №1167507, Вика, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015