Кредитное мошенничество

Знакомый знакомого предложил взять кредиты,пообещав заплатить определённую сумму и то ,что платить за кредиты не придётся,т.к.у них всё отлажено и не...

я первая в этом деле, т.е.я ни о чём не должна беспокоиться.Т.к.очень нужны были деньги, я пошла на это.В результате ни обещанных денег, ни машин, взятых в кредит, ни окон, ни дверей, тоже, взятых в кредит.В общем я лох.Один банк меня отловил, т.к.такая же история у них произошла с парнем, связавшимся с этими же людьми, что и я, который написал заявление на них.Один раз меня в банк вызвали, я подтвердила личность одного из них и всё, пока тишина.Звонки то, конечно, продолжаются, а я и не знаю, что делать дальше, может, тоже написать заявление, а я даже не знаю, как правильно это сделать.Они даже справки о зарплате мне делали сами, и трудовую.В общем попала конкретно.Подскажите, пожалуйста, как выбраться из этой ситуации.За ранее благодарна.

, натали, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Натали!

Судя по Вашей истории, можно действительно говорить о мошенниках с кредитами. Если так, то можете написать заявление в полицию, они проверят обстоятельства дела и попробуют найти нарушителей закона. В то же время не лишним будет уже сейчас выйти на контакт с банком, в котором оформлен кредит и довести до их сведения Вашу ситуацию, рано или поздно банк ведь тоже начнёт искать деньги, так что лучше заранее показать свою заинтересованность в установлении истины, это может Вам помочь в дальнейших переговорах с банком, без которых в такой ситуации не обойтись.

Удачи!

натали
Клиент, г. Тамбов

спасибо большое!