8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проконсультируйте пожалуйста

Здравствуйте! дочери скоро 7, с ее отцом 2 года уже в разводе. при разводе заявление на алименты не подавала, бывший муж оплачивал счет за детский сад и страховку! Сейчас с этим намного сложнее, ведь скоро в школу и идет подготовка, и как говориться ко всем денежным неуансам добавляется подготовка к выпускному и школе, а это большие денежные затраты, которые для меня будет очень тяжело осуществить((( Могу ли я подать на алименты и на что я могу рассчитывать? Прошу Вас пожалуйста проконсультируйте!

12 марта 2015, 14:58, Минаева, г. Рязань
Максим Пронин
Максим Пронин
Юрист, г. Пенза

Вы естественно вправе подать на алименты. Если с бывшим мужем отношения не очень хорошие, то только так вы сможете заставить его платить. Я считаю, по-мужски, что оплата садика и страховки это помощь в содержании ребенка, но мизерная. Ребенку нужно помогать, раз ты родитель, а семейная жизнь не сложилась. Если Вы не договоритесь с ним о какой-либо более значительной материальной помощи ребенку, ведь он тоже родитель, должен понимать, то можете подать в суд на алименты. Однако надо учитывать то, сколько зарабатывает Ваш супруг, официально ли работает. Может получение денег без алиментов будет выгоднее в плане суммы.

12 марта 2015, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. На 1 ребенка полагается 25% от всех доходов родителя.

12 марта 2015, 15:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можете ли вы проконсультировать меня по данному вопросу?
Здравствуйте. У меня возник вопрос при расчете мне отпускных. Можете ли вы проконсультировать меня по данному вопросу?
16 апреля, 12:51, вопрос №3028569, Олег, г. Москва
2 ответа
Все
Добрый день Проконсультируйте пожалуйста о комендантском часе
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, о комендантском часе. Какие ограничения действуют в Москве и Екатеринбурге: штрафы, возраст, время и т.д.?
19 декабря 2020, 06:49, вопрос №2941057, Евгений,
1 ответ
Недвижимость
Нужно проконсультировать - что является, временным строением, которое можно не оформлять
нужно проконсультировать - что является , временным строением , которое можно не оформлять нужно проконсультировать - что является , временным строением , которое можно не оформлять
16 апреля 2020, 04:54, вопрос №2745155, илья, г. Одинцово
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Меня нужно проконсультировать по социальным выплатам, правильно оформить графу - малоимущие
Меня нужно проконсультировать по социальным выплатам , правильно оформить графу - малоимущие . При этом на мне есть юрлицо, работаю на минималке, муж не работает. Многодетные .
14 января 2020, 09:40, вопрос №2645465, Александра, г. Казань
4 ответа
Гражданское право
Здравствуйте! Соседи (проживают этажом выше) сломали навес балкона моей квартиры. Прошу юристов проконсультировать
Здравствуйте! Соседи (проживают этажом выше) сломали навес балкона моей квартиры. Прошу юристов проконсультировать. Хранили на моем навесе какие ящики (фото или видеоматериалов хранения не имею). Обращался к соседям с просьбой оплатить покупку материала нового навеса и его монтаж (сначала устно – ноль внимания; затем написал Претензию – также без ответа). Прошу проконсультировать: 1. Обязаны ли соседи отвечать (если да, то в какие сроки, согласно какому закону) на составленную мной Претензию? 2. Какие мои дальнейшие действия по взысканию материального ущерба? Спасибо за ответ, Дмитрий
19 ноября 2012, 19:39, вопрос №26833, Дмитрий, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015