1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вопрос об отмене судебного приказа

Здравствуйте, если подали в суд на должника по ЖКХ, а он написал заявление о несогласии с вынесенным судебным приказом, и его отменили, что делать дальше с таким должником?

12 Марта 2015, 17:57, вопрос №759624 Юлия, г. Нижнеангарск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
3749
ответов
1314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Москвичев Алексей
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1314отзывов

Юлия, здравствуйте,

В соответствии с

Гражданским процессуальным кодекс Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

Таким образом, Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

12 Марта 2015, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.