Вопрос об отмене судебного приказа

Здравствуйте, если подали в суд на должника по ЖКХ, а он написал заявление о несогласии с вынесенным судебным приказом, и его отменили, что делать дальше с таким должником?

, Юлия, с. Ербогачен
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Юлия, здравствуйте,

В соответствии с

Гражданским процессуальным кодекс Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

Таким образом, Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.