8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с заводчиками если щенок умер прожив 10 дней?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Купили по объявлению щенка, он у нас прожил 10 дней. Не болел, мы выполняли все рекомендации. 11 мая ночью щенок стал задыхаться, звонили заводчикам не взяли трубку.Поехали в вет. клинику, там он и умер, после осмотра врача, есть заключение ветеринара, запущенная форма пневмонии. Было вскрытие, есть заключение, хроническое заболевание легких. Заводчики нас послали. Что делать?

17 мая 2012, 11:38, Елена Павлова, г. Москва
Маргарита Мусенко
Маргарита Мусенко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Если вина не ваша и есть заключение, что на момент приобретения щенка, он вероятнее всего был уже болен, обратитесь с письменной претензией к заводчикам, о возврате денежных средств за покупку щенка, понесенных расходах и компенсации морального вреда, поскольку вам должны были предоставить полную информацию о его состоянии здоровья. Если заводчики не удовлетврят ваши требования в доброволном порядке, вам необходимо будет обращаться в суд. Для этого вам следует обратиться к юристу для составления искового заявления или прислать ксерокопии имеющихся у вас документов на мой электонный адрес.

17 мая 2012, 12:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день. Подскажите что делать. Задержали 204 человека в 13: 00 дня и доставили в отделение полиции для
Добрый день. Подскажите что делать. Задержали 204 человека в 13:00 дня и доставили в отделение полиции для проверки ранее совершенных преступлений или розыска. Соответственно в полиции с таким объёмом справиться сразу не смогут, как в прочем и произошло в дальнейшем, но всех держали либо на улице на территории полиции, либо при входе в дежурную часть. Сотрудники полиции относились нормально без никаких предвзятостей. В дальнейшем стали по 10,15,20 человек проводить внутрь и проверять документы, которые ранее собрали и занесли куда-то внутрь. Часам к 16:00 никаких движений не было и народ начал потихоньку выражать недовольствие в связи с отсутствием всего, и то что нет основания, нет причин, ничего никто не знает и не объясняет, а также нет воды и еды. Я попросил всех не кричать так как от крика толпы толку не бывает и что говорить нужно одному, а как известно инициатива бывает наказуема, и один из сотрудников полиции в звании майора пригласил меня пройти внутрь в саму дежурку и в следующую комнату для того чтобы рассказать как и что следует делать по поводу еды, несмотря на то что до этого туда заходили люди которых привезли вместе со мной я ничего не заподозрил и проследовал по приглашению майора. Зайдя за мной сотрудник с ходу заявил что я якобы проник в дежурку где находится оружейная и туда вход не разрешён никому кроме сотрудников, хотя ранее туда сами сотрудники приглашали всех, что на территории полиции запрещено пользоваться телефонами ссылаясь на какой-то закон, который я так и не нашёл, стал вырывать мой телефон с рук. Я попросил успокоиться и объяснить внятно в чём дело, так как у всех с кем я прибыл были телефоны включая самих сотрудников полиции. После чего он сказал что мне больше всех надо и я много говорю начал крутить и заламывать мне правую руку. Слева от меня стоял молодой человек в гражданской одежде, не знаю кто он и стал крутить и заламывать правую руку. Так продолжалась секунд 30-40 я пытался призвать их к диалогу, но они не слушали. Сзади прибежал третий сотрудник полиции и стал помогать человеку в гражданском скрутить меня. Смысла продолжать призвать их к мирному диалогу не было так как майор был уже в экстазе и прыгал на меня с криками оскорбляющими мои честь и достоинство. Мне пришлось сдаться, но я продолжал призывать их к диалогу. Майор после того как я встал на одно колено и сдался стал ещё больше заламывать мне правую руку и пугал тем что сдаст сотрудникам ФСБ, на что я сказал чтобы он так и поступил потому что с ним диалог никак не получался. После этого они изъяли у меня телефон и сказали снять шнурки и ремень и закрыли в какой-то тамбур, где я просидел до 20:00 примерно. Оформили меня по 19.3 в протоколе было написано что сотрудник попросил меня покинуть дежурную часть, а я отказался. Вопрос) Запрещено ли на территории полиции находится с сотовым телефоном (съёмку я не осуществлял) и каким законом запрещено? И что делать?
27 марта, 17:59, вопрос №3016781, Аркадий, г. Москва
3 ответа
Нотариат
Какие документы нужны для оформления наследства если человек умер более 10 лет
Какие документы нужны для оформления наследства если человек умер более 10 лет
24 марта, 15:26, вопрос №3014814, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Со мной связался менеджер, подтвердил заказ мы оговорили все детали заказа, что заказ должен прийти в течении 3-10 дней, так как товар я выбрала более дорогой, то доставка будет бесплатная
Добрый день. Подскажите пожалуйста 14.12 поздно вечером, мной был сделан заказ в интернет-магазине. Со мной связался менеджер, подтвердил заказ мы оговорили все детали заказа, что заказ должен прийти в течении 3-10 дней, так как товар я выбрала более дорогой, то доставка будет бесплатная. Доставка будет осуществлена Почтой России наложенным платежом, оплата при получении. 16.12 мне смс поступил трек-номер от иной компании на отслеживание посылки. Сегодня 23.12 и прошло 9 дней, посылки до сих пор нет, я не думаю, что посылка придет завтра. Но так как в отзывах в интернете пишут, что приходящие товары не соответствуют указанным характеристикам, телефонов никаких нет, то посылка мне уже и по срокам и как выяснилось по характеристикам не актуальна. Но в интернете также пишут, что звонит компания и угрожает, чтобы выкупили посылку на почте. Но так как есть Закон о защите прав потребителей и меня никто не может заставить выкупить товар, то возникает вопрос нужно ли мне будет оплачивать доставку, при условии что с менеджером мы договорились о бесплатной доставки и как избежать неприятных последствий? Телефонов интернет магазина где я делала заказ тоже нет, т.е связаться с ними можно только через форму обратной связи (только оставить свои данные, чтобы позвонил менеджер и сделать заказ)
23 декабря 2020, 08:29, вопрос №2944272, Диана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Положен ли материнский капитал, если первый ребенок умер, не прожив 10 дней?
У знакомой первый ребёнок умер не прожив 10 дней,а второму 5 месяцев.Положен ли ей материнский капитал?
19 февраля 2016, 13:40, вопрос №1151190, Людмила, г. Бузулук
3 ответа
Семейное право
Что делать, если Бабушка рассказывает всем что я хочу ее убить?
Добрый день. Моя семья живет с 84 летней бабушкой мужа, в ее доме. Мы с ней не любим друг друга. И что бы мне насолить, она рассказывает всем что я ее хочу убить! Что я ей подкинула мышь в тарелку, что в посуду положила отраву от мышей, что я ее била дверцей от холодильника, что я положила палку в ее комнату, и она улетела в шкаф..., вообщем с каждым днем выдумывает что - то новое..., как мне быть, что делать? Ведь если она умрет или с ней что- то случится, могут на меня повесить, так как она всем рассказывает что я хочу ее убить... Как мне доказать что она все выдумывает? Что это клевета..
27 июля 2014, 09:07, вопрос №513060, Инна,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2012