Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконные действия соседей

Добрый день. Подскажите пожалуйста: Живем в многоквартирном доме. И каждый этаж разделен на 2 тамбура с дверьми. В каждом тамбуре по 4 квартиры. И вот в нашем тамбуре, соседка

( женщина примерно 70-80лет) стал блокировать тамбурную дверь при помощи палки от швабры, хотя замок исправен. Сама она не объясняет свои мотивы. Как можно на неё повлиять?

30 Апреля 2013, 13:11, вопрос №75958 Андрей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Скорее всего человек просто болен, тут влиять какими-либо способами наверное бесполезно, переговорите с родственниками данной женщины.

    30 Апреля 2013, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Вызвать участкового, зафиксировать факт самоуправства. В разговоре с родственниками предъявить копию протокола, упомянув, что заявите иск об устранении нарушений прав собственника, в соответствие со ст. 304 ГК РФ. Если не являетесь собственником, то же самое, только основание — ст. 305 ГК РФ. Упомяните также, что если после решения суда и возбуждения исполнительного производства будут повторы, можно привлечь к административной ответственности за неисполнение требования пристава по ст. 17.15 КоАП РФ — штраф в размере от 1000 — 2500 рублей, а за нарушение повторно установленного срока исполнения требования — штраф от 2000 — 2500 рублей. 

    30 Апреля 2013, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats