8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись?

Женился парень 23.12.14г На следующий день она сказала,что беременна(есть ребенок 5лет не его) и не получив внятного ответа ушла...До сих пор не живут вместе...Он желает с ней развестись,как это можно или нет ? Какие сложности могут возникнуть?

12 марта 2015, 14:18, Ирина,
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Здесь два варианта: если она согласна, то в ЗАГСе (пока не родился ребенок), а если она не согласна, то только через суд. Если он не разведется, а ребенок не его, то автоматически ребенка запишут на него, а потом он будет оспаривать запись об отцовстве в суде.

12 марта 2015, 14:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Аверьянова
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

В соответствии со статьей 17 Семейного кодекса муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Таким образом, если жена не будет согласно, то развестись сейчас не получится, надо будет ждать пока ребенку не исполнится 1 год.

13 марта 2015, 09:45
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Хочу развестись с мужем, он частенько пьёт, но у нас ребёнок годовалый и он прописан у мужа, а сама я иногородняя, как развестись без его согласия чтобы ребёнка оставили со мной?
Хочу развестись с мужем, он частенько пьёт, но у нас ребёнок годовалый и он прописан у мужа, а сама я иногородняя, как развестись без его согласия чтобы ребёнка оставили со мной?
28 февраля, 15:10, вопрос №2996859, olga, г. Таганрог
3 ответа
Семейное право
Добрый вечер мне муж угрожал что детей заберёт у нас трое я хочу развестись но он не хочет и угрожает что если разведусь что заберёт детей что делать скажите пожалуйста
Добрый вечер мне муж угрожал что детей заберёт у нас трое я хочу развестись но он не хочет и угрожает что если разведусь что заберёт детей что делать скажите пожалуйста
05 ноября 2020, 21:32, вопрос №2904443, Илтифот, г. Калининград
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Я смогу в другом городе развестись с ним?
Доброготвремени суток . Мой муж сидит уже 8 леь. Рассписалась с ним в этом году в лагере в его . Сейчас хочу развестись . В загсе требуют приговор его , в суде приговор не дают так как муж не дает мне доверенность. Я на наделе переезжаю в другой город . Можно будет ли мне развестись в другом городе с ним ? Детей и имущества общего нет . В суде тут мне сказали где я прописана ... что нужно мне оброщаться платно к юристу подавать иск на развод с юристом . Бланк юрист мне якобы должен сделать. Я бегаю с мая месяца и не могу развестись . Им посстоянно все не так . Я денег кучи у меня нет что бы заниматься разводом еще и с Юристами . Помогите пожалуйста . Я смогу в другом городе развестись с ним ?
20 сентября 2020, 08:36, вопрос №2865661, Анна Боженова, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Как правильно развестись, чтобы мать получила дом?
Здравствуйте! Мы с женой живем с 2010 года. У нас 5-ро детей(4 совместных и один еёшний). Сейчас хотим развестись по обоюдному желанию. Планировали уже давно. Ничего не придумываю, пишу как есть. Немного истории: При заключении брака жена имела одного своего ребенка. И при заключении брака у меня была квартира полученная по дарственному от родителей. После рождения первого совместного ребенка на материнский капитал купили однокомнатную квартиру. Позже мы продали квартиру купленную за материнский капитал. Наверное написали расписку, что будут на детей доли в моей квартире. Не знаю как получилось, но дети пока без долей(пишу так как может это иметь значение). Но, если нужно будет конечно всегда готовы сделать долевую на детей в моей квартире. В нашей республике есть программа "ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ 5 И БОЛЕЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ" нуждающимся в жилых помещениях. И при разводе хотим пользоваться этой программой, чтобы у матери тоже было где жить после развода. Посоветуйте как можно развестись, чтобы после развода она причислилась к нуждающимся в жилых помещениях, чтобы включилась в эту программу? Сами хотели на двух старших детей сделать долевую у меня, потом развестись. Тогда бы трое детей с матерю могли бы стать как нуждающиеся. Потом после получения дома она бы взяла у меня своего первого ребенка. А второй остается у меня. Но, возник вопрос, если на двух первых детей сделать долевую у меня, потом развестись, суд не потребует сделать раздел имущества? Тогда она ничего не получит по этой программе.
30 марта 2018, 13:19, вопрос №1951680, Степан, с. Чурапча
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись, находясь в другой стране?
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста что делать? Я украинка и замужем за украинцем.В связи с войной переехали жить в Сантьяго,Чили.Тут решили развестись спустя некоторое время.Свой брак тут не легализовали.Детей и имущества общего нет.Консульства Украины в Чили тоже нет,только в Аргентине.Возможности и желания возвращаться в Украину,чтобы развестись -тоже нет.Подскажите как можно развестись находясь в данной ситуации.
10 декабря 2015, 02:21, вопрос №1067293, Илона,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015