Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись?

Женился парень 23.12.14г На следующий день она сказала,что беременна(есть ребенок 5лет не его) и не получив внятного ответа ушла...До сих пор не живут вместе...Он желает с ней развестись,как это можно или нет ? Какие сложности могут возникнуть?

12 Марта 2015, 17:18, вопрос №759549 Ирина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Светлана
    Васильева Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 472ответа
    • 221отзыв

    Здесь два варианта: если она согласна, то в ЗАГСе (пока не родился ребенок), а если она не согласна, то только через суд. Если он не разведется, а ребенок не его, то автоматически ребенка запишут на него, а потом он будет оспаривать запись об отцовстве в суде.

    12 Марта 2015, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    г. Пермь
    Общаться в чате

    В соответствии со статьей 17 Семейного кодекса муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Таким образом, если жена не будет согласно, то развестись сейчас не получится, надо будет ждать пока ребенку не исполнится 1 год.

    13 Марта 2015, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.