8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угнали машину

Добрый день. Угнали вчера машину. Застрахована. Собственник машины друг. В скором времени собиралась переоформить на себя. Страхователь однако я.Не сделали нотариальную доверенность,затянули. Пришли сегодня в страховую. Без этой доверенности говорят,что не будут платить. Да и доверенность задним числом никто делать не будет...Как быть? Можно ли без этой доверенности получить страховку?

12 марта 2015, 14:02, Светлана, г. Санкт-Петербург
Илья Комаров
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана!

Вам Страховая компания и не обязана ни чего выплачивать!

Вы не имеется установленный законом или договором интерес в сохранении застрахованного имущества.

В Вашем случае страховое возмещение может быть выплачено собственнику, либо делайте доверенность задним числом и получайте страховое возмещение.

В соответствии с ч. 1 ст. 930 Гражданского кодекса Российской Федерации имущество может быть застраховано по договору страхования в пользу лица (страхователя или выгодоприобретателя), имеющего основанный на законе, ином правовом акте или договоре интерес в сохранении этого имущества.

Удачи.

12 марта 2015, 16:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Назарова
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Страховое возмещение выплачивается выгодоприобретателю до договору страхования. Кто указан в качестве такового — тот и получает возмещение. В случае незаконного отказа страховой компании от выплаты страхового возмещения — обращайтесь в суд. Если Вам нужна помощь в написании претензии, искового заявления, с радостью Вам поможем, обращайтесь: yuliarova@rambler.ru

12 марта 2015, 16:44
0
0
0
0
Услуги юристов в г. Горно-Алтайск
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Угнанную машину не снимают с учета
Добрый день. В 2012 году у меня угнали машину. Завели уголовное дело и выплатили страховку по КАСКО. Налоговая налог на машину не присылает с момента угона. На днях (2021 год) ходил в ГИБДД пытался снять машину с учета по факту хищения, но мне сказали что сделать этого не могут. Предложили оставить все как есть. Мне не нравится факт владения угнанной машиной. Подскажите как снять с себя угнанный авто?
24 февраля, 09:15, вопрос №2993364, Митя Дмитрий, г. Санкт-Петербург
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Списание угнанных машин
Добрый вечер Имущество Учреждения находится в собственности Московской области, закрепляется за Учреждением на праве оперативного управления и отражается на его самостоятельном балансе. У НАС четыре года назад угнали две машины. О факте угона в полицию заявили, но в балансе это не показали. Сейчас у нас на руках документы из полиции о закрытом деле. Машины не нашли. Можем ли мы сейчас отнести угнанные машины на 209 счет и списать их?
08 октября 2015, 20:02, вопрос №1000522, Алла, г. Талдом
7 ответов
Уголовное право
Как найти угнанную машину? Что делать?
Здравствуйте! В октябре 2012 года мы договорились с гражданином А.К. о ремонте двигателя нашего автомобиля. Поскольку он занимается частным ремонтом авто в своем личном гараже (который находится на территории частного дома в котором он проживает) ни каких документов, договоров подтверждающих данную процедуру нами не заключалось и не подписывалось - договоренность была устной! Мы пригнали машину на ремонт. Гражданин А.К. снял двигатель с нашей машины и ремонтировал его у себя в гараже, а машина оставалась стоять у ворот его частного дома. Мы предложили, что пока двигатель будет у него в ремонте, мы можем забрать машину на стоянку. На что гражданин А.К. ответил, что наша машина здесь не одна (на тот момент у него на ремонте находилось 4-5 машин) и уверил нас в полной безопасности и сохранности нашего авто. Спустя неделю в час дня он позвонил и сообщил нам о том, что ночью наша машина была угнана. Как это произошло он не понимает потому, что его охранные собаки даже не гавкали и он ни чего не слышал и не видел. По следам на дороге где стояла машина можно сделать вывод, что наша машина была погружена на кран-балку либо эвакуатор. Окна его частного дома находятся в пяти метрах от места преступления и не слышать как грузят машину весом три тонны просто не реально (в доме он проживает с мамой, двумя сёстрами, братом и маленьким ребенком), но ни кто из них ни чего не слышал. Позвонил он нам только в час дня и сообщил об угоне, с его слов, потому что растерялся и не знал что делать. Мы незамедлительно сообщили о факте пропажи машины в полицию, написали заявление. Когда мы предлагали следователю предпринять те или иные действия по оперативному поиску машины (снять видео с камер наблюдения ближайших перекрёстков, выездов из города, сообщить о данном факте в ГАИ что бы они оказали содействие, запросить сводку аварий с данной маркой авто - возможно кому либо понадобились кузовные запчасти) нам было сказано, что они сами знают как и что им делать. В возбуждении уголовного дела нам отказали "в связи с отсутствием улик" и "состава преступления". В отношении причастности гражданина А.К. к данному преступлению проверка не проводилась (официально он ни где не работает и имеет три кредита на общую сумму около трехсот тысяч рублей, которые он не выплачивает), хотя мы предполагаем, что он мог быть причастен к угону нашей машины. Рыночная стоимость нашего угнанного авто один миллион рублей. В итоге машину так и не нашли и даже не пытались искать. Мы обращались в прокуратуру нашей области с жалобой на бездействие следственных органов, на что прокуратура ответила, что следователю необходимо произвести более тщательные следственные действия по раскрытию данного преступления. И вот опять ни чего не делается. Можно ли написать заявление о привлечении гражданина А.К. к причастности к преступлению??? Каким образом и по средством каких законодательных органов или законодательных актов можно повлиять на бездействие следователя??? Каким образом я могу получать информацию в письменном виде от следователя о проделанной им работе за определенный промежуток времени по расследованию моего дела??? Возможно ли возбуждение именно уголовного дела по данному преступлению и по каким статьям Уголовного кодекса это возможно??? Как найти угнанную машину? Статья 35 Конституции РФ гласит «3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда…..» прокомментируйте каким образом возможно ли применить данную статью к нашей ситуации??? Спасибо.
02 апреля 2014, 13:21, вопрос №414920, Елена, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Право собственности
Подросток угнал машину, какое наказание ему грозит?
31 июля у меня угнали машину,а 30 августа я нашел машину.Угнали два подростка по 17лет.Машина ВАЗ 2108 1993г,состояние хорошее.реальная оценка машины 50000р.Сегодня приезжали родители подростков предложили 60000р. Могу я с них взыскать больше?.Помогите пожалуйста.
07 сентября 2013, 16:35, вопрос №208780, игорь, г. Саратов
2 ответа
Все
Купил угнанную машину
Что делать, если я купил угнанную машину? Купил угнанную машину. добрый день меня зовут Павел, купил я на днях в соседней области по договору купли продажи подержанную тоету камри, приехал на родину ставлю на учет, инспектору не понравилась машина отправил меня и мои документы в полицию дознавателю чтобы те в свою очередь провели экспертизу подленности вин номеров на кузове там у меня забрали оригиналы всех документов и сказали жди экспертизу, которая будет не раньше чем через две недели, что мне грозит если я сейчас машину продам без документов и не предоставлю на экспертизу? может есть какая то возможность забрать оригиналы в полиции? тот кто мне ее продал и заберет.
23 апреля 2013, 04:49, вопрос №71226, Павел Мартьянов, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015