Взыскание с меня не моей задолженности
Добрый день!
Мой 42-х летний сын прописан у меня, но не живет по месту прописки уже 2,5 года. Он должен 7 или 8 тысяч (возможно, теперь уже сумма долга увеличилась за счет процентов) компании Dengi Sras. Мне пришло СМС-сообщение: «По задолженности Тюрина В.В. получен Судебный Приказ №2-3-872/3013, выезд в адрес регистрации с приставами для описи имущества состоится 29.04.13 г.».
Я – вдова, живу с дочерью и внуком. Моя пенсия на сегодня равна 5900 рублей. Все, что представляет хоть какую-то ценность в квартире, куплено дочерью.
Имеет ли право компания Dengi Sras наказывать нас за долги моего сына? Я даже не знаю, где он живет, поскольку он пьет и безобразничает, и я настояла на отдельном проживании. Для связи с ним у меня есть только его мобильный, на который он отвечает далеко не всегда.
Здравствуйте, в данном случае на основании ст 77 Закона «Об исполнительном производстве» судебные приставы имеют право описать любое имущество, находящееся по данному адресу. А потом вы уже будете обращаться в суд, за исключением вашего имущества из акта описи и ареста. Но для этого нужно предъявить документы, подтверждающие что это имущество принадлежит вам, а не вашему сыну.
На приставам будет сообщить, что сын уже длительное время не проживает, по данному адресу и сообщить адрес фактического проживания сына, данные где работает и т.д. любую информацию. Это необходимо, что бы избежать описи приставами имущества вашего.