Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата пособий на ребенка

Здравствуйте,скажите пожалуйста я сама украинка ребенка родила в России и живу тоже в России,могу ли я оформить какое-нибудь пособие на ребенка???

12 Марта 2015, 16:17, вопрос №759440 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    ФЗ о пособиях гражданам имеющим детей
    Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
    Действие настоящего Федерального закона распространяется на:

    -постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;
    (в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
    временно
    проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих
    обязательному социальному страхованию иностранных граждан и лиц без
    гражданства.
    (абзац введен Федеральным законом от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
    Статья 6. Право на пособие по беременности и родам

    Право на пособие по беременности и родам имеют:
    женщины,
    подлежащие обязательному социальному страхованию, а также женщины,
    уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими
    лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей,
    прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса
    адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими
    лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными
    законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в
    течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в
    установленном порядке безработными;
    (в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
    женщины,
    обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях
    начального профессионального, среднего профессионального и высшего
    профессионального образования и учреждениях послевузовского
    профессионального образования;
    (в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
    женщины,
    проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и
    начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной
    противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной
    системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и
    психотропных веществ, в таможенных органах;
    (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    женщины
    из числа гражданского персонала воинских формирований Российской
    Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях,
    предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
    женщины, категории которых установлены настоящей статьей, при усыновлении ими ребенка (детей) .

    Так, что вы должны либо быть признаной постоянно проживающей на
    территории РФ, либо временно с правом на работу, тогда эти пособия будут
    платить вам.

    12 Марта 2015, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.