8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой срок выдается вод. Удостоверение РФ иностранному гражданину

При обмене иностранного ВУ на ВУ РФ иностранному гражданину, на какой скор будет выдан ВУ РФ?

12 марта 2015, 13:13, Александ, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Тому соискателю, который успешно выдержит все задания и предоставит
полный пакет необходимой документации, будут выданы российские права.
При замене старых прав в новые права переносятся все сведения,
содержащиеся в первоначальном удостоверении. Графа об особых отметках
должна содержать информацию, касающуюся группы крови автомобилиста, его
водительского стажа.

Срок действия документа по общему правилу составляет10 лет. Срок
действия прав, выданных лицу, временно находящемуся на территории РФ,
равен сроку действия его регистрационных документов. Выдача
удостоверения осуществляется сотрудниками дорожной инспекции под
расписку.

Таким образом, процедура получения прав иностранцами очень похожа на
порядок оформления удостоверения русскими гражданами. У лиц, которые
успешно проходят экзаменационные испытания, обычно не возникает проблем
при замене водительского удостоверения.

12 марта 2015, 16:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В какой срок необходимо выехать из России иностранному гражданину?
Добрый день! 03.02.2020 состоялся суд над гражданином Грузии за незаконное нахождение на территории РФ. Было принято решение взыскать с него штраф 5 000 рублей без выдворения.( так как есть близкие родственники граждане РФ) Штраф выплачен. В какой срок иностранный гражданин должен выехать из РФ, если назначен штраф без выдворения? А если точнее, каков крайний срок?
28 февраля 2020, 06:49, вопрос №2699328, Мария, г. Одинцово
3 ответа
Миграционное право
В какой срок уполномоченный орган обязан выдать иностранному гражданину РВП или отказ в нем?
В какой срок уполномоченный орган обязан выдать иностранному гражданину прибывшему в РФ в порядке не требующем получении визы, разрешение на временное проживание, либо уведомление об отказе выдаче такого разрешения? Буду очень благодарнл за ответ!!!
28 сентября 2019, 07:01, вопрос №2527408, Алёна Лётчева, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
На какой срок выдается первое водительское удостоверение?
На какой срок выдается первое водительское удостоверение после сдачи экзаменов в ГИБДД новичком? .
28 января 2018, 11:45, вопрос №1887191, Игорь, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие документы необходимы для гражданства РФ иностранным гражданам?
Добрый день. У меня вот такой вопрос, я гражданин России, родился в Сочи, моя жена гражданка Молдовы,по стечению обстоятельств сын тоже родился там.Я бы хотел узнать какие документы необходимы для того чтобы сделать гражданство РФ моей семье? Я слышал, что при нахождении в браке с гражданином РФ, иностранный гражданин автоматически получает гражданство, и ребенок так-же. подскажите пожалуйста какие документы надо собирать,и куда обращаться? так-как в нашу ФМС попасть практически не возможно ввиду того что постоянно то специалист в отпуске,то им некогда.
22 сентября 2014, 07:11, вопрос №564367, Самэр, г. Сочи
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Не превышен ли срок пребывания на территории РФ иностранным гражданином?
Добрый день! Иностранный гражданин, имеющий деловую визу сроком 19.03.13-11.05.13, находился на территории РФ в период 27.03.13-10.05.13. Далее он получил деловую визу сроком 12.09.13-30.06.14 и находился на территории РФ в период 21.09.13-28.11.13. Подскажите, пожалуйста, превысил ли он 90-дневный срок пребывания на территории РФ. Если да, то какие санкции к нему могут быть применены. Если нет, то какой период он еще может находится на территории РФ до 30.06.14. Заранее спасибо!
14 января 2014, 12:56, вопрос №342768, Олеся, г. Москва
19 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015