8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторгнуть договор купли продажи

Скажите пожалуйста, был куплен ноутбук(26000руб), в Бийске, сыну для учебы в Новосибирске.Сломался ( сгорело гнездо батареи)он привез его в Бийск, я унесла в сервисный мне ответили что будут отправлять в Новосибирск, так как цент там, но мы можем его увезти сами, сын забрал и там сам сдал его в сервис, сделали, через месяц отнес вновь так как постоянно вылетал Wi-Fi, они ему поменяли систему сказали из за нее, проблема вернулась, сейчас он опять его унес с той же проблемой( но ребенок учится в НГТУ ему необходим ноутбук для учебы).Скажите если сейчас они вновь не исправят поломку, могу ли я расторгнуть договор купли продажи, на какую статью мне ссылаться,примет ли сервисный центр претензию или обращаться в магазин где он был куплен ?И если они не захотят расторгать, могу ли я подать в суд но уже в своем Бийске, где и был куплен ноутбук.Спасибо вам большое за помощь!

, Светлана Николаевна Бушуева, г. Бийск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Скажите пожалуйста, был куплен ноутбук(26000руб), в Бийске, сыну для учебы в Новосибирске.Сломался ( сгорело гнездо батареи)он привез его в Бийск, я унесла в сервисный мне ответили что будут отправлять в Новосибирск, так как цент там, но мы можем его увезти сами, сын забрал и там сам сдал его в сервис, сделали, через месяц отнес вновь так как постоянно вылетал Wi-Fi, они ему поменяли систему сказали из за нее, проблема вернулась, сейчас он опять его унес с той же проблемой( но ребенок учится в НГТУ ему необходим ноутбук для учебы).Скажите если сейчас они вновь не исправят поломку, могу ли я расторгнуть договор купли продажи, на какую статью мне ссылаться, примет ли сервисный центр претензию или обращаться в магазин где он был куплен? И если они не захотят расторгать, могу ли я подать в суд но уже в своем Бийске, где и был куплен ноутбук.Спасибо вам большое за помощь!

Светлана Николаевна Бушуева

Добрый день Светлана Николаевна!
Как я понял вы можете сейчас по окончанию ремонта обратиться с претензией именно к СЦ с требованием возврата денежных средств по причине того, что в течении гарантийного года он находился более 30 дней на устранении недостатков!
Данное требование можно предъявить в Новосибирске так как туда вы его сдавали!

Основание — пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей! Если в удовлетворении претензии откажут — обращайтесь в суд!

0
0
0
0
Светлана Николаевна Бушуева
Светлана Николаевна Бушуева
Клиент, г. Бийск

Здравствуйте ! Спасибо за ответ! Вот только ремонтируют они его менее 30 дней, и причину неисправности не устраняют, ссылаясь на систему ноутбука, Wi-Fi продолжает вылетать.И разве сервисный центр может расторгнуть договор купли продажи, они могут только дать заключение что товар исправен или нет.

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Вот только ремонтируют они его менее 30 дней, и причину неисправности не устраняют, ссылаясь на систему ноутбука, Wi-Fi продолжает вылетать.И разве сервисный центр может расторгнуть договор купли продажи, они могут только дать заключение что товар исправен или нет.

Светлана Николаевна Бушуева

30 дней имеется в виду не за этот ремонт, а за все ремонты, вы же говорите. По вашим словам это уже 3 сдача- следовательно скорее всего 30 дней в сумме то уже вышло?!

Пункт 1 статьи 18 ЗЗПП:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Пункт 2 ст. 18 ЗЗПП

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

уполномоченная изготовителем (продавцом) организация или уполномоченный изготовителем (продавцом) индивидуальный предприниматель (далее — уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) — организация, осуществляющая определенную деятельность, или организация, созданная на территории Российской Федерации изготовителем (продавцом), в том числе иностранным изготовителем (иностранным продавцом), выполняющие определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом) и уполномоченные им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества, либо индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Российской Федерации, выполняющий определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом), в том числе с иностранным изготовителем (иностранным продавцом), и уполномоченный им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества;

Таким образом если СЦ проводит бесплатный гарантийный ремонт — является уполномоченной организацией и требование можно предъявить к ним!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как правильно расторгнуть договор купли-продажи с магазином и написать заявление в суд?
Добрый день! Пишу иск на компанию МТС, что еще нужно добавить в описание ситуации? В шаблонах везде прописано, что нужно относить телефон на экспертизу, фотографий со сколами недостаточно? Исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, взыскании уплаченной суммы за товар, а также неустойки и возмещении морального вреда «26» декабря 2018 г. между мной Лисенковой Ириной Андреевной и АО «РТК» (далее - Ответчик) был заключён договор купли-продажи технически сложного товара: сотовый телефон торговой марки iPhone, модель 7 32Gb, серийный № DX3XP05PHG7F (далее - Товар) по цене 34490руб. (тридцать четыре тысячи четыреста сорок девять рублей), что подтверждается кассовым чеком №00070 от «26» декабря 2018г. На данный товар продавцом и изготовителем установлена гарантия сроком один год. При выборе модели товара я проконсультировалась у ответчика о потребительских свойствах товара, представленных в торговом зале. Руководствуясь информацией ответчика о потребительских свойствах товара, мной был заключен договор купли-продажи. «03» мая 2019г. (в течение гарантийного срока) в товаре проявился следующий недостаток: нет заряда/ не включается; не заряжается. В связи с этим «03» мая 2019 г. я обратился к Ответчику с требованием провести ремонт товара по гарантии и уведомить об окончании ремонта. «25» мая 2019 г. мной был получен ответ, согласно которому Ответчик перенаправил товар в сервисный центр ООО «НБ Сервис». В акте выполненных работ от компании ООО «НБ Сервис», который мне предоставил Ответчик, написано, что проведена диагностика и недостаток устранён посредством замены комплектующего изделия и имеет новый серийный номер: G27Y906HHG7F. Ответчик передал мне коробку от Товара с новым комплектующим, соответственно, серийный номер на коробке и на комплектующем не совпадают. При распаковке нового комплектующего, мной были замечены: скол на корпусе (верхний левый угол) и царапина на экране (верхний правый угол), т.е. Ответчик заменил Товар на некачественный, сдавался Товар без сколов и царапин, что прописано в квитанции H37319050300030. «27» мая 2019г. мной была написана претензия на имя руководителя АО «РТК» Мосянина А.А., с требованием заменить Товар полностью, либо расторгнуть договор купли-продажи. «04» июня 2019г. от Ответчика поступил ответ на претензию 18535/19/ЦЮ - отказ, по причине того, что мной был подписан документ о получении Товара, которым я выразила согласие с техническим и внешним состоянием Товара. Управляющая салона АО «РТК» Романовская Е.С., на мою просьбу предоставить данный документ, подтвердила письменно на бланке ответа на претензию, что данный документ сотрудниками не выдавался и мной не подписывался. В связи с этим, в этот же день мной была написана повторная претензия на имя руководителя АО «РТК» Мосянина А.А., уже с просьбой расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне денежные средства за Товар. «11» июня 2019г. от Ответчика поступил ответ на претензию 19403/19/ЦЮ – отказ, в котором было написано всё тоже самое, что мной был подписан документ о получении Товара.
, вопрос №2395254, Ирина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор купли-продажи технически сложного товара?
21.05.2018 года мной был приобретен смартфон Meizu m5s 16GB gold. При использовании был выявлен существенный недостаток: автофокус камеры не работал надлежащим образом, качество фото было очень низким. В соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона " О защите прав потребителей", 26.05.2018 года я принесла аппарат обратно в магазин, чтобы расторгнуть договор купли-продажи. После того, как сотрудник магазина убедился в том, что телефон не исправен, он мне выдал на подпись заявление на проведение проверки качества 10 дней, чем ввёл меня в заблуждение, поскольку при требовании о расторжении договора купли-продажи ваша компания обязана отправить телефон на экспертизу, а не проверку качества. Но, после отправки заявления, консультант салона передал мне трубку рабочего стационарного телефона, где оператор сообщил мне, что проверка качества будет проводиться не 10 дней, а 20 дней и предложил написать заявление на подменный фонд. После окончания разговора консультант отказался изменять количество дней в моем заявлении и принял заявление на подменный фонд. Подменный фонд мне предоставлен не был. После истечения 10 дней, 06.06.2018 года я уточнила в службе поддержки о результатах проверки, мне было сообщено, что проверка ещё не проводилась и она будет идти 20! дней, а не 10, так как консультант салона ошибся в сроке. Так же оператором горячей линии было рекомендовано написать заявление на выплату неустойки в связи с непредоставлением подменного фонда. По истечении 23 дней со дня сдачи телефона на проверку (вместо положенных 10 дней), телефон посчитали исправным. В связи с несоблюдением сроков удовлетворения отдельных требований потребителя, согласно п.2 ст. 23 Закона у меня появилось основание по своему выбору предъявить иные требования, установленные п.1 ст.18 Закона, что я и сделала 22.06.2018 года, предъявила требование о расторжении договора купли-продажи в связи с нарушением срока проведения проверки качества товара. На что я получила автоматический ответ,что проверка 10 дней, подменный фонд не положен, аппарат исправен, ждите когда привезут. 27.06.2018 года я получила смс-сообщение о прибытии телефона. При проверке телефона перед вручением его мне, было выявлено, что на аппарате появилась вмятина, глубокие царапины и сколы на экране. От получения аппарата я отказалась. Позвонила на горячую линию "Связной", где мне предложили отремонтировать телефон за их счет (заменить экран и корпус), что займет 45 дней. От возврата отказались, в связи с заключением об исправности телефона. На какую статью закона я могу ссылаться, чтобы расторгнуть договор купли-продажи? Ведь фактически я пользовалась телефоном 5 дней, 31 день его не видела, и ещё долго не увижу новый телефон.
, вопрос №2037607, Алена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Земельное право
Как покупателю расторгнуть договор купли-продажи земельного участка?
Была заключена сделка купли-продажи земельного участка между физ.лицом (продавец) и юр. лицом (покупателем), данная сделка прошла государственную регистрацию с условиями о предоплате и после регистрации полным расчетом. на данный момент, предоплата была осуществлена в полном объеме, а окончательный расчет нет. Продавец (физ. лицо) подал иск в суд о взыскании с покупателя (юр.лица) остальной суммы за объект сделки, но юр. лицо отказывается оплачивать, т.к. категория земель, продаваемого объекта не соответствует разрешенному использованию какой ем требуется, хотя в договоре все прописано какая категория земель ему была продана. в договоре также не было оговорено об обязанности продавца (физ.лица) изменить категории земель после продажи в определенный срок, все происходило устно. Но также в договоре указано, что устные договоренности после подписания настоящего договора являются недействительными. Подскажите, пожалуйста, может ли покупатель (юр. лицо) расторгнуть договор купли продажи п.2 ст. 450 Гражданского кодекса Российской Федерации при существенном нарушении договора другой стороной по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда.
, вопрос №1483179, Дарина, г. Уфа
1 ответ
Договорное право
Можно ли будет расторгнуть договор купли-продажи по расписке, если сумма не будет погашена в срок?
Ситуация такая. Был заключен договор купли-продажи на покупку 2-ой части квартиры. Была выплачена большая часть суммы, а остаток должен выплачиваться по расписке. В расписке указано, что остаток суммы нужно выплатить до конца года. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если сумма не будет погашена в срок? В договоре купли-продажи указано что выплачена полная сумма. В расписке написано, что эта сумма, за квартиру! Помогите! Угрожают расторгнуть договор. Возможно ли это?
, вопрос №911400, Антон Витальевич, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Может ли мой отец расторгнуть договор купли-продажи сделанный с ним 15 лет назад?
Здравствуйте! Нуждаюсь в вашей консультации. Сложилась сложная семейная ситуация. 15 лет назад мой отец отдал мне квартиру. Оформили это всё простым договором купли-продажи, естественно за цену, меньшую цены обыкновенной, на тот момент времени, квартиры. С тех пор я и моя семья (муж, дети) 15 лет жили в этой квартире. Мой муж так же имеет квартиру, доставшуюся 2 года назад от его родителей, в которой теперь живет один из наших сыновей с женой. Сам отец всю свою жизнь, и до сих пор, живет в собственном доме в пригороде, который по ранней договоренности по завещанию подписал на мою сестру. Все 15 лет я, мой муж и дети были главными помощниками моего отца и матери, так как у сестры нету мужа и машины чтобы туда ездить и она появлялась у отца только по "выходным и праздникам". У сестры есть своя собственная 4х(!) комнатная квартира, которую она еще 30 лет назад получила от предприятия. Сейчас, 15 лет спустя, отец инвалид требует и заставляет постоянно находится у него, но ни я, не мои муж и дети не можем постоянно находится у него из-за удаленности от места нашей работы. А наша даже каждодневная помощь ему, его не устраивает. Отец требует вернуть ему его квартиру, или отдать за нее деньги, угрожает расторгнуть договор купли-продажи, сделанный 15 лет назад, и забрать у нас эту квартиру, и отдать ее моей сестре, которая воодушевившись получением квартиры, обещает отцу помочь в судебных делах. Мы естественно с этим не согласны так как эта квартира давно стала нашим домом, была нами множество раз отремонтирована, с нами в ней живет наш 2й сын, да и выселять первого из квартиры мужа мы не собираемся, у него своя семья и мы не можем его выгнать от туда, да у отца кроме его спонтанно возникшей необоснованной ненависти нету никакого другого повода вернуть эту квартиру, в которой он даже никогда не жил. Собственно вопрос состоит в том - может ли он это сделать в нашей ситуации? Может ли он расторгнуть этот договор купли-продажи, заставить нас выплатить какие-либо деньги по нынешней цене этой квартиры, или потребовать чего-либо еще?
, вопрос №881043, Денис, г. Белгород
3 ответа