8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вселяют в общежитие без отработок

в общежитии ввели балловую систему заселения (если не набрать определенное количество санитарных дней то не заселят на следующий год) . все о ней знают но не реагируют. что делать? неужели только прокуратура может помочь?

12 марта 2015, 12:56, дмитрий, г. Томск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Вы не указали, какого вида это общежитие -студенческое или ведомственное, но по большому счёту это значение не имеет.

Правовой режим жилищного фонда специализированных жилых помещений определён в Жилищном кодексе РФ. Там же указаны основании вселения, заключения договора найма специализированного жилого помещения, порядок его изменения и расторжения.

Устанавливать дополнительные условия для проживания комендант общежития (или кто придумал эту «систему» ) не вправе.

Вы имеете обратиться с жалобой не только в прокуратуру, но и в Государственную жилищную инспекцию.

12 марта 2015, 13:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Не вселяют. Жить негде. Есть 1/4 доли в спорной квартире
Упорно не вселяют в спорную квартиру на правах собственника 1/4 доли на основании показаний что с ребенком неприязненные отношения и в одной комнате с ним проживать не могу. Врут. Ребенок совершеннолетний. Заставили такую бумагу подписать — сам он не явился… Жалею что разрешил приобщить только письменные доказательства чтобы не затягивать дело, надо было срочно. Но отказали на основе того что он не хочет типа неприязненные отношения… Что делать?!? Просто не вселяют по приюдиции — ранее подавал также не вселили. Превышение правом шьют..) квартира 90 квадратов но 2х комнатная. Собственников 4
11 февраля, 16:51, вопрос №2983441, Денис Васильев, г. Сургут
3 ответа
Жилищное право
Правомерно ли приставы не вселяют меня в квартиру без второго собственника?
Есть решение суда о моём вселении в квартиру. Пристава не вселяют меня без второго собственика. Законно это?
28 января 2020, 09:40, вопрос №2663190, Сергей, г. Абаза
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли меня не вселяют по решению суда без второго собственника?
есть решение суда о моём вселении в квартиру но приставы не вселяют меня без второго собственика. Почему?
24 января 2020, 12:29, вопрос №2658999, Сергей, г. Абаза
2 ответа
Уголовное право
Как быть, если мужа не отпускают с отработки, а деньги зарабатывать некому?
Добрый день такая ситуация гражданскому мужу дали 200 часов отработок,у нас с ним трое детей,маленькому 1 годик,мы болели деньги все ушли на лекарства жить не за что ,и как поступить чтоб он смог заработать денег в семью,его не отпускают с отработок и слушать не хотят,а нам с детьми что делать голосовать?Подскажите есть выход из ситуации?
10 декабря 2019, 09:05, вопрос №2615587, Елена, Симферополь
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться увольнения по собственному желанию, если я не был на отработке?
Здравстуйте. Подскажите, пожалуйста, если есть свободная минутка. Я, написал заявление по СЖ 16 сентября, последний день отработки 30 ое сентября, работаю в компании около 4 месяцев, не вышел на отработку ни одного дня, сегодня звонят, орут: "Вы прогульщик, мы Вам поставим прогулы"..больничного у меня нет. Забеременела жена, нашёл новое место, но не было времени обрабатывать эти 2 недели, но им же это не объяснишь..Завтра ждут на ковёр меня, подскажите, пожалуйста, как быть?! Нужно трудовую забрать, без прогулов всяких..
04 октября 2016, 17:58, вопрос №1397235, Максим, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015