Постановка на очередь квартиры сирота

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я сирота мне 19 лет родители умерли в 2003 г, за мной прикреплена квартира от умерших родителей я собственник, но она не пригодна для проживания , чтобы мне встать на очередь на квартиру мне нужен акт от администрации местн. самоуправл. ,но они отказываются делать акт ,так как дом подлежит жилью, а квартира нет, ремонт мне не за что делать ,я студент и учусь и прописана в другом городе ,Что мне делать???

, Александра Евгеньевна, г. Анапа

Если после смерти родителей за вами была закреплена квартира, то как сирота другой квартиры вы уже не получите.

Что касается аварийности вашей квартиры, то решение о признании квартиры аварийной принимает межведомственная комиссия, созданная при администрации города, куда вам и следует обратиться с заявлением и просьбой произвести заключение экспертов по этому вопросу или самой сделать заключение и приобщить к заявлению. И действовать далее исходя из ответа. Пока ваши действия таковы.

Александра Евгеньевна
Клиент, г. Анапа

а вообще могут они сделать акт , если дом жилой но квартира нет?

Да, могут, но вам нужен не акт, а заключение экспертов.