Пристрой - это.?

Здравствуйте, подскажите что можно назвать "пристроем" (в строительстве) есть ли какие то правовые нормы регулирующие его положение относительно основного здания?

Возникла проблема люди под видом реконструкции основного здания возводят отдельно стоящее и называют его пристроем. На что у них есть проект и гос. экспертиза. Но экспертиза проверяет лишь правильность документации. что к делу как говорится не пришьешь. название объекта звучит как реконструкция с возведением пристроя...

, Алик, г. Казань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алик! Посмотрите по этой ссылке, мне кажется там Вы найдёте ответы на все Ваши вопросы.

rupravo.ru/publikacii/stati/67-pravovoj-rezhim-pristrojki-k-mnogokvartirnomu-domu

Уважаемый Алик! В статье, ссылку на которую я Вам послала речь идёт о пристройке к многоквартирному дому, но сути дела это не меняет, мне кажется там Вы узнаете много полезной информации для решения именно Вашего спора.