8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты выше 50%

Здравствуйте. Мужу присудили алименты превышающие 50% от заработной платы, и это на одного ребёнка. Предоставлен трудовой договор. Подскажите какие документы и доказательства нужны для пересмотра?

12 марта 2015, 12:17, Юлия, г. Краснодар
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо писать апелляционную жалобу на решение суда. Согласно ст.81 СК РФ на одного ребенка взыскивается 1/4 часть заработка. Данное решение незаконно. К жалобе приложите справку о зарплате.

12 марта 2015, 12:23
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар

Истец просил полный прожиточный минимум на ребёнка по КК, присудили 2/3 части на отца и 1/3 на мать, но эта сумма превышает 50% зар платы. До этого момента было 25% от зар платы и алименты были выше. Муж после заседания сразу написал заявление о том,что не согласен. Что дальше делать подскажите?

12 марта 2015, 12:39

Апелляционная жалоба-решение вашей проблемы. У вашего мужа с истицей не было соглашения об уплате алиментов в твердой денежной сумме и поэтому должно быть лишь 25% от заработка.

12 марта 2015, 13:00
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Подайте апелляционную жалобу на данное решение суда. Га одного ребенка предусматривается 25% от ваших доходов.

12 марта 2015, 12:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я сделать, чтобы за алименты высчитывали 50%, а за кредит не высчитывали?
Здравствуйте!У меня с работы по исполнительному листу высчитывают алименты 33% и за кредиты 17% .Могу ли я сделать , чтобы за алименты высчитывали 50%,а за кредит не высчитывали?Если можно,то как?
25 июля 2020, 13:46, вопрос №2829036, Анатолий, г. Архангельск
2 ответа
Алименты
Как увеличить алименты выше 33 процентов за двоих детей?
Мы с мужем разводимся у нас двое детей , на муже кредит на миллион машина , жилья своего у нас нет , на что я могу рассчитывать при разводе если зарплата у мужа 70-80 тыс . А мне придётся в одиночку снимать жильё , переезжать в другой город, искать работу , как в этом случае увеличить алименты выше 33 процентов за двоих детей ?
15 января 2020, 18:55, вопрос №2647716, Яна, г. Сургут
2 ответа
Гражданское право
Законно ли такое постановление и как его оспорить, если алименты превышают 50% от дохода?
Получаю пенсию 8,5 тыс. руб. Это единственный доход. Выплачиваю алименты 25%. Пришло постановление суда об изменении порядка выплаты на фиксированную сумму 50% от прожиточного минимума, или около 5 тыс. руб. Законно ли такое постановление и как его оспорить, если алименты превышают 50% от дохода?
07 декабря 2017, 05:04, вопрос №1837447, Евгений, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Как законным способом уменьшить алименты до 50%?
Плачу алименты 70% , но получилось так что в данный момент нужно снимать квартиру и хочу уменьшить алименты до 50%. как это можно сделать?!
10 октября 2017, 16:01, вопрос №1776176, Дмитрий, г. Ярославль
1 ответ
Алименты
Алименты выше 50 процентов
здравствуйте, у меня такой вопрос. устроился на 2 работу летом 2013, исполнительный лист на нее пришел летом 2014 года, с меня удерживают почему то 50 % от зарплаты, почему так? долга по алиментам не было, до трудоустройства на 2 работу
08 октября 2014, 04:35, вопрос №579399, ВЛАДИМИР, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015