8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать малоимущими?

куда обратиться чтобы признали малоимущими? работает муж, официально.на детей ничего не получаем, т.к. младшей больше полутора лет, до этого получала с работы.

12 марта 2015, 12:13, Елизавета, г. Москва
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте

Для признания семьи малоимущей следует обратиться в местные органы социальной защиты населения.

12 марта 2015, 18:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Определить на какие льготы имеет право многодетная малоимущая семья (с отсылкой на действующие нормы закона)
Условия: В УСЗН обратилась многодетная семья Горбуновых. В марте 2020 семья стала малоимущей (отец потерял работу - в связи с ликвидацией организации был уволен). Их интересовали вопросы - на какие льготы они могут претендовать, на какую поддержку от государства имеют право? Задание: - Определить на какие льготы имеет право многодетная малоимущая семья (с отсылкой на действующие нормы закона) - Подготовьте подробный ответ на поступивший запрос
04 мая 2020, 08:24, вопрос №2762672, мария, г. Казань
5 ответов
Социальное обеспечение
Как рассчитывается доход семьи при присвоении статуса малоимущих?
У меня есть муж и ребенок,мы живем в одной квартире с родителями,еще в нашей квартире прописан брат мой родной,но живет в своей квартире( квартира его в собственности,а прописан у нас) с детьми.хочу подать документы,что бы стать малоимущими,доход будут считать всех кто прописан или только мою семью?
14 февраля 2018, 13:50, вопрос №1908202, Ольга, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Где можно получить справку 2 НДФЛ для получения статуса малоимущей семьи?
Здравствуйте,у меня муж работает 3-ий месяц официально,до этого работал не официально и фирма обонкротилась,я безработная,ребенку 2 года,у мужа официальная работа 20000,что бы стать малоимущими,просят справку 2-ндфл за пол года,можно ли справку предоставить за 3 месяца только? Если нет,то что делать?
14 февраля 2018, 12:23, вопрос №1908085, Ольга, г. Москва
3 ответа
Все
Малоимущая семья
какие документы нужно собрать, чтобы стать малоимущей семьей? У меня с мужем двое детей (1,9 лет, а второму 2 месяца) муж прописан в другом городе...я в декретном отпуске, муж - единственный кормилец
09 января 2015, 16:14, вопрос №678809, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
На что имеет право от государства малоимущая семья с ребенком?
после рождения ребенка (сейчас у меня 36 нед. бер.) мы с гражданским мужем станем малоимущей семьей (кстати, не будет ли препятствием при оформлении справки о малоимущности, что мы не расписаны?). у него доход (зар.плата) 14 000 руб. в месяц + мои (ежемесячное пособие по уходу за ребенком) будут 2 400 рублей (примерно, но не более того, т.к. моя зар.плата была 6 000руб.) = 16 400, получится выходить прожиточного минимума на 3-их у нас не будет. на что мы имеем право от государства? сегодня была в соц. защите, толком ничего не сказали, только о пособии кормящей матери...
11 июля 2014, 09:43, вопрос №499146, Ксения Деменева, г. Чусовой
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015