Требуется ли согласование для заключения контракта по результату открытого конкурса?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, требуется ли теперь согласование заключения контракта по результату открытого конкурса (была 1 заявка, конкурс не состоялся)? ОСАГО

, Валерия, г. Майкоп
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, требуется ли теперь согласование заключения контракта по результату открытого конкурса (была 1 заявка, конкурс не состоялся)? ОСАГО

Валерия

Добрый день Валерия!
При проведении конкурса в вашем случае согласование обязательно согласно п. 25 ч.1 ст. 93:

25) признание несостоявшимися открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, повторного конкурса, электронного аукциона, запроса котировок, запроса предложений в соответствии с частями 1 и 7 статьи 55, частями 1 — 3.1 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79, частью 18 статьи 83 настоящего Федерального закона. Согласование заключения контракта в указанных случаях, за исключением случаев заключения контрактов в соответствии с частями 4 и 5 статьи 15, частями 1 — 3.1 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79 настоящего Федерального закона,

То есть данный случай не является исключением, согласовывать надо!