Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Требуется ли согласование для заключения контракта по результату открытого конкурса?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, требуется ли теперь согласование заключения контракта по результату открытого конкурса (была 1 заявка, конкурс не состоялся)? ОСАГО

12 Марта 2015, 14:34, вопрос №759265 Валерия, г. Майкоп
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, требуется ли теперь согласование заключения контракта по результату открытого конкурса (была 1 заявка, конкурс не состоялся)? ОСАГО

    Валерия

    Добрый день Валерия! 
    При проведении конкурса в вашем случае согласование обязательно согласно п. 25 ч.1 ст. 93:

    25) признание несостоявшимися открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, повторного конкурса, электронного аукциона, запроса котировок, запроса предложений в соответствии с частями 1 и 7 статьи 55, частями 1 — 3.1 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79, частью 18 статьи 83 настоящего Федерального закона. Согласование заключения контракта в указанных случаях, за исключением случаев заключения контрактов в соответствии с частями 4 и 5 статьи 15, частями 1 — 3.1 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79 настоящего Федерального закона,

    То есть данный случай не является исключением, согласовывать надо!

    12 Марта 2015, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.