Как составить претензию о заливе

протекает крыша. составлен акт. независимая экспертиза посчитала сумму. помогите составить претензию в домоуправление

, кн, г. Ульяновск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте!

Претензия составляется в простой письменной форме. В ней Вы перечисляете все выявленные недостатки, ссылаясь на составленный акт, указываете — какой ущерб причинён Вашему имуществу (ссылаясь на заключение эксперта), а дальше изложите свои требования. К примеру: прошу вас в срок не позднее такого-то числа провести качественный ремонт крыши для предотвращения дальнейших заливов моей квартиры, а также в срок не позднее такого-то числа добровольно возместить причинённый мне ущерб на сумму такую-то.

Претензию составьте в 2-х экземплярах,  и несите в приёмную  Вашей жилищной организации, на Вашем экземпляре пусть поставят отметку о получении.

Ждите ответа. В случае если ответ Вам не дадут или он Вас не устроит — обращайтесь в суд.