8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить претензию о заливе

протекает крыша. составлен акт. независимая экспертиза посчитала сумму. помогите составить претензию в домоуправление

12 марта 2015, 11:15, кн, г. Ульяновск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте!

Претензия составляется в простой письменной форме. В ней Вы перечисляете все выявленные недостатки, ссылаясь на составленный акт, указываете — какой ущерб причинён Вашему имуществу (ссылаясь на заключение эксперта), а дальше изложите свои требования. К примеру: прошу вас в срок не позднее такого-то числа провести качественный ремонт крыши для предотвращения дальнейших заливов моей квартиры, а также в срок не позднее такого-то числа добровольно возместить причинённый мне ущерб на сумму такую-то.

Претензию составьте в 2-х экземплярах, и несите в приёмную Вашей жилищной организации, на Вашем экземпляре пусть поставят отметку о получении.

Ждите ответа. В случае если ответ Вам не дадут или он Вас не устроит — обращайтесь в суд.

12 марта 2015, 11:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как составить претензию в УК по причине залива квартиры из-за засора в стояке?
Ситуация банальна: квартира в многоквартирном доме. Периодически, раз в год, происходит засор стояка между двумя этажами. Из-за этого из раковины в моей квартире выходит вода, которая затопляет все квартиры, находящиеся ниже. УК приходит, устраняет засор и через какое-то время ситуация повторяется. Так происходит несколько лет. Ситуация поднадоела, мягко говоря, и хочется сначала составить претензию с указанием возмещения размера ущерба.
20 августа 2018, 10:03, вопрос №2083420, Петр, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как составить претензию о возмещении ущерба от залива квартиры в управляющую компанию?
Произошел залив квартиры по вине управляющей компании Отчет об оценке ущерба составлен и определен размер ущерба Необходимо составить претензию в управляющую компанию о возмещении ущерба и составить исковое заявление для подачи иска в суд Как правильно составить эти документы ?
10 апреля 2018, 10:09, вопрос №1962390, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Претензия просрочена, требования не выполнены, хочу составить претензию и судебный иск
Здравствуйте! В магазин была подана претензия о продаже некачественного товара по истечении 15 дней, с требованием рассмотреть претензию в течении 10 дней и вернуть сумму уплаченную за товар, а так же требованием принять товар на проверку качества. Сегодня уже 14 день со дня подачи претензии. В требовании было указано что ответ на претензию должен быть в письменном виде. Мне же позвонили и не внятно отказали в претензии обуславливая тем что я не могу самостоятельно определять существенные недостатки. Товар так же был принят на проверку не сразу. Претензия просрочена, требования не выполнены. Хочу составить претензию, и судебный иск. Спасибо.
18 января 2017, 21:18, вопрос №1504429, Петр, г. Нарьян-Мар1
4 ответа
Защита прав потребителей
Как правильно составить претензию продавцу?
Здравствуйте помогите пожалуйста правильно составить претензию продавцу .это вторая претензия и как ее составить не знаю подскажите. Предварительно оплаченная(100%) кухня на заказ Срок доставки и установки истек 17.10.16 мною была составлена претензия по ст 23.1 прав потребителя передана продавцу 02.11.16. через 10 дней нам сказали что кухня готова уже везут мы согласились подождать ,27.11.16 наконец привезли кухню во время сборки выяснилось что не хватает стекла , полки и уголка на столешницу, а вовремя установки была испорчена столешница (мастер выпилил не правильно отверстие под мойку отверстие не соответствует габаритам мойки) Мастер сказал что все устранит 28.11.16 и с этого момента мы не можем дозвонится до мастера ,в офисе сказали все вопросы к нему а он то товар принимает то где то мебель собирает. подскажите что делать?
05 декабря 2016, 07:06, вопрос №1462925, Рита, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить претензию на некачественное ювелирное изделие и возврате средств, если отсутствует чек?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: Как составить претензию на некачественное ювелирное изделие и возврате средств, если отсутствует чек? Мной в декабре 2014 ориентировочно 22-24 было куплено золотое кольцо 585 пробы с 10 бр. кр-17-0,02 кар., из кольца выпал один брильянт и был утерян. (Сразу оговорюсь, что никаких серьезным механическим воздействиям кольцо не подвергалось, жена носила его аккуратно в нем не стирала, не плавала и т.д. подобное) Чек скорей всего утерян, но осталась бирка на ней есть цена (Цена без учета скидки) и гарантия на 6 мес. Как быть и как правильно составить претензию (или до того как составлять претензию нужно провести экспертизу)? Если я правильно понял претензия составляется в двух экземплярах и подписывается в магазине (Кто должен подписывать и обязательно ли сначала делать экспертизу, магазин ведь может её сделать сам при предъявлении претензии? Какие сроки на рассмотрение претензии и проведение экспертизы?) Заранее благодарю.
03 апреля 2015, 06:57, вопрос №788783, Виталий, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015