Повестка из прокуратуры

Добрый день! По почте пришла повестка из прокуратуры о том что ей проведена проверка по факту нарушения земельного и гражданского законодательства при использовании земельного участка. Так же указывается на нарушение ст 14 Земельного Кодекса "Использование земель, подвергшихся радиоактивному и химическому загрязнению" при том, что земля находится в пределах рыночной площади и о землях сельскохозяйственного назначения ни может быть и речи. Так же указано о нарушении ст 26 и 22 ЗК РФ и 131, 609 ГК РФ. Как эти статьи согласуются между собой непонятно? К тому же не о факте проверки ни о том где, когда и кем она проводилась мне было неизвестно до получения указанной повестки. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?

, Николай, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Николай! Из вашего вопроса можно сделать вывод, что у прокуратуры есть какие-то претензии связанные с оформлением документов и регистрацией права на данный земельный участок. Я думаю, самым правильным будет явиться в прокуратуру по повестке и узнать суть претензий, а затем планировать возможные  дальнейшие действия.

Удачи вам!

Николай
Клиент, г. Краснодар

Да обязательно схожу! Единственное меня смутило то, что проверка прошла без моего ведома как руководителя и собственника земли, и еще статьи на которые они ссылаются. Но я так понял порядка проведения проверки прокурором, в отличии от других органов нос власти не существует ?

Так трудно сказать. Возможно ими была сделана проверка в связи с поступлением какого -либо заявления по имеющимся или запрошенным документам. А теперь будут выяснять ваше к этому отношение.