8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка из прокуратуры

Добрый день! По почте пришла повестка из прокуратуры о том что ей проведена проверка по факту нарушения земельного и гражданского законодательства при использовании земельного участка. Так же указывается на нарушение ст 14 Земельного Кодекса "Использование земель, подвергшихся радиоактивному и химическому загрязнению" при том, что земля находится в пределах рыночной площади и о землях сельскохозяйственного назначения ни может быть и речи. Так же указано о нарушении ст 26 и 22 ЗК РФ и 131, 609 ГК РФ. Как эти статьи согласуются между собой непонятно? К тому же не о факте проверки ни о том где, когда и кем она проводилась мне было неизвестно до получения указанной повестки. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?

Показать полностью
, Николай, г. Краснодар
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Николай! Из вашего вопроса можно сделать вывод, что у прокуратуры есть какие-то претензии связанные с оформлением документов и регистрацией права на данный земельный участок. Я думаю, самым правильным будет явиться в прокуратуру по повестке и узнать суть претензий, а затем планировать возможные  дальнейшие действия.

Удачи вам!

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Краснодар

Да обязательно схожу! Единственное меня смутило то, что проверка прошла без моего ведома как руководителя и собственника земли, и еще статьи на которые они ссылаются. Но я так понял порядка проведения проверки прокурором, в отличии от других органов нос власти не существует ?

Так трудно сказать. Возможно ими была сделана проверка в связи с поступлением какого -либо заявления по имеющимся или запрошенным документам. А теперь будут выяснять ваше к этому отношение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2015