Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Повестка из прокуратуры

Добрый день! По почте пришла повестка из прокуратуры о том что ей проведена проверка по факту нарушения земельного и гражданского законодательства при использовании земельного участка. Так же указывается на нарушение ст 14 Земельного Кодекса "Использование земель, подвергшихся радиоактивному и химическому загрязнению" при том, что земля находится в пределах рыночной площади и о землях сельскохозяйственного назначения ни может быть и речи. Так же указано о нарушении ст 26 и 22 ЗК РФ и 131, 609 ГК РФ. Как эти статьи согласуются между собой непонятно? К тому же не о факте проверки ни о том где, когда и кем она проводилась мне было неизвестно до получения указанной повестки. Подскажите что можно сделать в данной ситуации?

12 Марта 2015, 13:42, вопрос №759188 Николай, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Николай! Из вашего вопроса можно сделать вывод, что у прокуратуры есть какие-то претензии связанные с оформлением документов и регистрацией права на данный земельный участок. Я думаю, самым правильным будет явиться в прокуратуру по повестке и узнать суть претензий, а затем планировать возможные  дальнейшие действия.

    Удачи вам!

    12 Марта 2015, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да обязательно схожу! Единственное меня смутило то, что проверка прошла без моего ведома как руководителя и собственника земли, и еще статьи на которые они ссылаются. Но я так понял порядка проведения проверки прокурором, в отличии от других органов нос власти не существует ?

    12 Марта 2015, 21:10
  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Так трудно сказать. Возможно ими была сделана проверка в связи с поступлением какого -либо заявления по имеющимся или запрошенным документам. А теперь будут выяснять ваше к этому отношение.

    13 Марта 2015, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.