Обжаловать решение нотариуса

Здравствуйте. Такая ситуация. У мамы умерла двоюродная тётя, не прошло полгода умер дядя (муж тёти).Не за долго до смерти дяди его выписали из кв. Он ничего после смерти жены не переоформлял. Не задолго до смерти дяди его из кв выписали. У них кв и дача. Детей нет. У дяди есть племянница от СВОДНОГО брата (отец один, мамы разные). Но её мать со сводным братом дяди давно в разводе... После них у него была другая семья. И он давно умер. На протяжении всего времени ни эта племянница ни её мать никак не учавствовали в жизни покойных. Они объявились после смерти тёти. Присвоили себе все документы что были у покойных, и на кв и на дачу. Не могли у них забрать даже через полицию. Но мф думаем там все заодно. Дядя ничего не оформлял на себя после смерти тёти. Известно что и кв и дача оформлены были на тётю. Сегодня нотариус огласил что и кв и дача и деньги с сберигательных книжек всё это достаётся племяннице от сводного брата. А маме и тётям моим прийти за отказной. Нотариус ещё при открытии наследственного дела сказал что всё это сводной племяннице. Это законно? Получили отказную 7 марта. В течение 10 дней можно обжаловать. Есть ли шанс? Заранее спасибо.

, Виктория, г. Москва
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Виктория!

Муж тети мог и не оформлять ничего, но принять наследство фактически и тогда он -полноправный собственник всего имущества тети. В таком случае после дяди наследуют только его родственники. Если Ваша мама и другие тети не являются его родственницами, то им ничего и не причитается из наследства. Это я вам излагаю без ознакомления с документами только на основании Ваших слов. После ознакомления с документами может еще что-то выясниться важное. Сможете представить отказ нотариуса — обращайтесь.

Виктория
Клиент, г. Москва

Да могу предоставить отказ. Как это сделать?

Прикрепите фото или скан отказа к вопросу или к дополнению как вложение. Либо пришлите в чате. Либо просто изложите основной текст отказа (где указана причина отказа).