Беременна девушка 16 лет, мне 23, но секса у нас не было. Что делать?

мне 23, девушке 17, летом 11 июня будет 17 лет. Сейчас у нее все признаки беременности, 4 неделя, но секса у нас не было и она утверждает что до сих пор девственница, был только петтинг, членом в нее не входил, только одним пальцем и не глубоко. Может ли что то за это быть? посадят ли и тд??

, максим, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы имеете изнасилования — то в данной ситуации его не было, а соответственно Вас за это не посадят.

В любом случае, уголовное дело по любому привлечению по насильственным действиям возбуждают по заявлению потерпевшего (девушки). О подаче заявления Вас известят.

У Вас нет основания для волнения, так как прошло слишком много времени и единственное доказательство которое у них будет будет — голословное заявление.

максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а если окажется и подтвердится что она все таки беременна?

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если вы уверены, что девушка беременна не от вас, тогда не о чем беспокоиться. Алиментные обязательства в отношении ребенка у вас не возникнут.

максим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

до меня девушка была девственницей и утверждает что до сих пор ею остается, вопрос в том что если ее родители решать писать заявление об изнасиловании или что то подобное то смогу ли они это доказать если полового акта у нас с ней не было а был только петтинг. с момента петтинга прошло 4 месяца, уехал в другой город по делам и 4 месяца к ней не прикосался

Сергей Федосеев
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Максим,

В соответствии с диспозицией ст. 134 Уголовного кодекса Российской Федерации ответственность за половое сношение и иные ненасильственные действия сексуального характера возникает только в случае, если лицо не достигло 16 летнего возраста. Учитывая, что на момент сексуальной близости Ваша девушка достигла 16 лет, основания для привлечения Вас к уголовной ответственности отсутствуют.

В случае, если родители девушку напишут заявление об изнасиловании, следователь при отсутствии достаточных оснований для возбуждения уголовного дела (следы телесных повреждений в области половых органов, результаты экспертизы, биологические образцы, обнаруженные на теле потерпевшей и т.п.) примет решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Полагаю, что в Вашем случае беспокоится неочем.