Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Беременна девушка 16 лет, мне 23, но секса у нас не было. Что делать?

мне 23, девушке 17, летом 11 июня будет 17 лет. Сейчас у нее все признаки беременности, 4 неделя, но секса у нас не было и она утверждает что до сих пор девственница, был только петтинг, членом в нее не входил, только одним пальцем и не глубоко. Может ли что то за это быть? посадят ли и тд??

12 Марта 2015, 13:01, вопрос №759111 максим, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если Вы имеете изнасилования — то в данной ситуации его не было, а соответственно Вас за это не посадят.

    В любом случае, уголовное дело по любому привлечению по насильственным действиям возбуждают по заявлению потерпевшего (девушки). О подаче заявления Вас известят.

    12 Марта 2015, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Если вы уверены, что девушка беременна не от вас, тогда не о чем беспокоиться. Алиментные обязательства в отношении ребенка у вас не возникнут.

    12 Марта 2015, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    до меня девушка была девственницей и утверждает что до сих пор ею остается, вопрос в том что если ее родители решать писать заявление об изнасиловании или что то подобное то смогу ли они это доказать если полового акта у нас с ней не было а был только петтинг. с момента петтинга прошло 4 месяца, уехал в другой город по делам и 4 месяца к ней не прикосался

    12 Марта 2015, 13:21
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Уважаемый Максим,

    В соответствии с диспозицией ст. 134 Уголовного кодекса Российской Федерации ответственность за половое сношение и иные ненасильственные действия сексуального характера возникает только в случае, если лицо не достигло 16 летнего возраста. Учитывая, что на момент сексуальной близости Ваша девушка достигла 16 лет, основания для привлечения Вас к уголовной ответственности отсутствуют.

    В случае, если родители девушку напишут заявление об изнасиловании, следователь при отсутствии достаточных оснований для возбуждения уголовного дела (следы телесных повреждений в области половых органов, результаты экспертизы, биологические образцы, обнаруженные на теле потерпевшей и т.п.) примет решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Полагаю, что в Вашем случае беспокоится неочем.

    12 Марта 2015, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    У Вас нет основания для волнения, так как прошло слишком много времени и единственное доказательство которое у них будет будет — голословное заявление.

    12 Марта 2015, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если окажется и подтвердится что она все таки беременна?

    12 Марта 2015, 17:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.