8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платим за интернет,которого практически нет

добрый день!каждый день пропадает интернет,2 минуты есть 5 минут нет,в тех поддержку обращались много раз ,для чего они там работают не известно,просто мозг вынести людям,а так ничего не знают или просят одно и то же перезагрузить роутер.В месяц платим 970р-за что?типо за самый быстрый интернет!перерасчёт не хотят делать!

, наталья, г. Георгиевск
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

А в чем заключается Ваш вопрос?

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Георгиевск

извините за долгий ответ,интернета не было.У них же определяется как у нас интернет работает,как нам добиться постоянного ежемесячного перерасчёта(без приезда в сам ростелеком,т к у меня маленький ребёнок)?если у них это постоянно-3 месяца точно

По общему правилу:

Оператор связи не
вправе требовать плату за оказание
телематических услуг связи за тот
период, в течение которого оказание
телематических услуг связи приостанавливалось

в соответствии с законодательством
Российской Федерации.

Постановление
Правительства РФ от 10.09.2007 N 575 (ред. от
19.02.2015) «Об утверждении Правил оказания
телематических услуг связи»

Для того, чтобы оператор мог произвести Вам перерасчет, Вам необходимо обратиться к нему с письменной претензией. К сожалению, в устной форме претензия рассмотрена не будет, а Вам будет дана лишь очередная устная консультация.

Претензия
рассматривается оператором связи в
срок не более 60 дней с даты регистрации
претензии
.

О результатах
рассмотрения претензии оператор связи
должен сообщить в письменной форме
предъявившим ее абоненту и (или)
пользователю.

Если претензия
признана оператором связи обоснованной,
недостатки, выявленные при оказании
телематических услуг связи, подлежат
устранению в разумный срок, назначенный
абонентом и (или) пользователем.

Требования абонента
и (или) пользователя об уменьшении
размера оплаты оказанных телематических
услуг связи, о возмещении расходов по
устранению недостатков своими силами
или третьими лицами, а также о возврате
уплаченных за оказание телематических
услуг связи средств и возмещении убытков,
причиненных в связи с отказом от
предоставления телематических услуг
связи, признанные оператором связи
обоснованными, подлежат удовлетворению
в 10-дневный срок с даты признания их
обоснованными.


Пункт 61 Постановление
Правительства РФ от 10.09.2007 N 575 (ред. от
19.02.2015) «Об утверждении Правил оказания
телематических услуг связи»


В случае если по результатам рассмотрения претензии проблема не решится, Вы можете обратиться с жалобой на действия оператора ( ненадлежащее качество оказания услуг) в территориальное подразделение Роспотребнадзора.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Замещающий тренер нас не устраивает: постоянно кричит на детей, группа переполнена, качество тренировки ухудшилось, внимание на ребенка практически нет
Здравствуйте! Водили ребенка в секцию плаванья к одному тренеру. Сейчас тренер находится на длительном больничном. Замещающий тренер нас не устраивает: постоянно кричит на детей, группа переполнена, качество тренировки ухудшилось, внимание на ребенка практически нет. Секция платная. Если занятие пропускаем, то оно списывается и условно говоря пропадает. Уважительная причина только отъезд или больничный. Имеем ли мы право "заморозить" абонемент до выхода на работу нашего тренера, к которому мы ходили первоначально?
, вопрос №2905375, Елена, г. Родники
1 ответ
Уголовное право
Фактов доказательства практически нет) чем грозит?
Школьник выставлял сам себе оценки в электронном дневнике, его вызвал Дирек написать объяснительную. Что делать? (Фактов доказательства практически нет) чем грозит? Признаться или оправдываться?
, вопрос №2782114, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Хочу отказаться от оплаты за мусор,так как у меня его практически нет
хочу отказаться от оплаты за мусор,так как у меня его практически нет,говорят не имею право,правда или нет?живу в селе.скажите пожалуйста
, вопрос №2689445, евгений, рп. Новохоперский
1 ответ
Защита прав работников
Задержка выдачи трудовой книжки. Готовим исковое заявление, но документов практически нет
Добрый день! Мой сын уволился по собственному желанию 1 декабря 2015 г. Он позвонил в организацию (она в другом городе и регионе), они сказали, что можно выслать заявление по электронной почте. Прислали образец. По этому образцу он от руки написал заявление, сфотографировал и переслал им. В этом же заявлении он просил, чтобы трудовую книжку ему переслали на адрес проживания. Они его уволили. Но трудовую не выслали. Он неоднократно к ним обращался по электронной почте, звонил, ему написали по электронной почте, что ТрКн выслали 30 декабря 2015 г. Искали на почтах, но так и не нашли. Уже в феврале пришлось написать эл.письмо гендиректору организации, но дело не сдвинулось. Сейчас выходит срок обращения в суд. Готовим исковое заявление, но документов практически нет. Сын не думал, что такая ситуация будет. Остались расчетки за два месяца и справка из организации для ЖКХ. Писали заявление по электронной почте, чтобы выслали документы, связанные с работой, но они не выслали и вообще не отвечают. Времени для подачи заявления в суд практически не остается. У меня к вам, уважаемые юристы, три вопроса: 1) распечатка электронной переписки подойдет в качестве доказательства? 2) можно-ли сделать приблизительный расчет взыскиваемой суммы по двум расчеткам и затребовать через суд с организации нужные документы? 3) ходатайство о затребовании документов прикладывать к иску или прямо в иске это это указать? Благодарю вас за внимание. С уважением Абрамова Т.М.
, вопрос №1158800, Татьяна, г. Уфа
1 ответ
Все
Обязан ли я заключать договор на вывоз мусора, если мусора у меня практически нет, а цена на вывоз очень большая?
Добрый день! Такой вопрос. Живу и прописан в частном доме, построенном на участке с временным обременением. Обязан ли я заключать договор на вывоз мусора, если мусора у меня практически нет, а цена на вывоз очень большая?
, вопрос №848995, Леонид, г. Санкт-Петербург
2 ответа