8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение в период декретного отпуска

Здравствуйте,меня зовут Ирина.У меня такая ситуация,сейчас я сижу в декретном отпуске и по уходу за ребёнком до 3-х лет (в ноябре 2015 будет 3 года моему ребёнку). Сегодня 12.03.2015 мне позвонила девочка которая меня заменяет на работе и сказала,что эту должность сокращают и её попросили написать заявление,т.к. 16.03.2015 этой должности уже не будет. Я знаю,что работодатель, не предупредив меня,не имеет права меня сократить. Я сразу позвонила заведующей,она мне предложила другое вакантное место после выхода на работу,но меня оно не устраивает. Могу ли я отказаться от этого места и сейчас просить какую-нибудь компенсацию предусмотренную законом? И как лучше сделать, уволиться сейчас получив компенсацию (если она предусмотренна) или же подождать до ноября и уволиться (и тогда забрать компенсацию,если такова предусмотренна)? Зарплата у меня 12 тыс.руб.,сейчас и до 3-х лет я ежемесячно получаю 70 рублей по закону.

Как лучше мне поступить и может быть получить законные денежии,чтоб работодатель меня не обманул? Заранее спасибо.

12 марта 2015, 09:58, Ирина, г. Кандалакша
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Ирина!

Вас уже обманули.

Согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) .

Частью 4 статьи Трудового кодекса РФ установлен запрет на расторжение трудового договора по инициативе работодателя в связи с сокращением штата с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет.
Занимаемая Вами должность ( и работником временно Вас заменяющим) не подлежит сокращению.

Сокращение должности будет возможно только лишь после исполнения Вашему ребенку 3-х лет.

Уведомление о сокращения ( письменное и под Вашу роспись) могут направить либо за 2 месяца до исполнения ребенку 3-х лет.

До это времени ни Вас, ни временного работника сократить не вправе.

14 марта 2015, 15:07
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Кандалакша

А может ли руководитель поменять мою должность и обязанности (те же самые + новые,которые меня не устраивают)? И если он скажет мне "Не хочешь работать-увольняйся!" Что мне в таком случае делать?

16 марта 2015, 13:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Или уведомить о сокращении в период декретного отпуска нельзя?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Вручили увндомление о сокращении. Дата увольнения приходится на тот момент, когда ребенку будет уже три года и два дня. Правомерно ли это? Или уведомить о сокращении в период декретного отпуска нельзя?
19 августа 2020, 14:18, вопрос №2845234, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Условия и правомерность сокращения в период декретного отпуска
Добрый день! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В январе 2018 ребенку исполнился 1 год. На работу планировала выйти когда ребенку исполнится 1г 6м (июнь 2018). Сегодня от коллег узнала, что мою ставку вывели за штат. Никаких письменных уведомлений от предприятия не получала. Сотрудник отдела кадров подтвердил информацию и сказал, что ставку сократили. Сказали, что по выходу из декрета мне необходимо будет обратиться в отдел кадров и тогда уже будут что то предлагать. Возможно это будет временная ставка на период декретного отпуска другого сотрудника. Уходила в декрет с постоянной ставки. Насколько это законно?
24 января 2018, 13:06, вопрос №1882993, Ксения, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли сокращение после декретного отпуска по профессиональной непригодности?
Добрый день. Я работала на время декретного отпуска основной работницы. Она выходит срочно, не дожидаясь окончания декретного отпуска. Но профессионализм у нас разный. И я бы хотела оставаться на этой должности в качестве основного работника. Возможно ли сокращение после декретного отпуска по проф.непригодности? И в какие сроки?
30 августа 2017, 09:25, вопрос №1738302, Юлия, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Защита прав работников
Расторжение срочного трудового договора на период декретного отпуска
Добрый день.Подскажите пжл по моему вопросу.Я была устроена по срочному трудовому договору на период декретного отпуска по уходу за ребёнком до достижения им 3 лет,т.е до 17.09.2015,но сама забеременела и ушла в отпуск по БИР,140 дней+16 дней мне все выплатили по больничному.Перед моим уходом я написала заявление работодателю о продлении моего трудового договора до истечения больничного по БИР(140)дней т.е.с 30/04-16.09.,т.к это обязательный документ с моей стороны и предоставила справку о состоянии беременности.Т.к у меня было кесарево то предоставила ещё один больничный на 16 дней,т.е до 4 Октября,основной работник не выходит на работу а будет уволена по сокращению штата,т.к локацию закрыли,но приказа об официальном прекращении и ликвидации не было,все работники кто был в декрете продолжают там сидеть,а некоторые продолжают работать на разных условиях.Работница увольняется 17.09 а я 4 .10 вот и Подскажите какие шаги должен предпринять работодатель для моего увольнения,уведомить он меня должен за 3 дня т.е 1.10.2015 если он меня не уведомит имею ли я право явиться 5.10 в офис и написать заявление до 3 лет,руководствуясь что не получила уведомление и просить дать мне подписать доп.соглашение к моему срочному на бессрочный трудовой договор?Очень прошу помочь в данной ситуации.
08 сентября 2015, 02:30, вопрос №968349, Кристина, г. Нефтеюганск
14 ответов
Защита прав работодателя
Декрет при временной должности на период декретного отпуска работника
Здравствуйте! Интересует вопрос про декретный отпуск на временной должности. Я устроилась работать на временную ставку, на период декретного отпуска основного работника. за это время сама забеременела во время декретного отпуска сотрудницы, когда пойду в декрет. основной работник еще будет в декрете... будут ли мне выплачивать все положенные пособия. и когда выйдет основной работник, меня могут уволить если я в декрете? если уволят, будут ли выплачиваться пособия далее или мне нужно будет обратиться в собес? Каковы права работника на период декретного отпуска?
19 ноября 2012, 18:14, вопрос №26813, Nika, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015