8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить машину на учет?

Здравствуйте,был наложен на авто запрет на регистрационные действия 22,01,15 штраф оплачен 05,02,15.снято ограничение 16,02,15 ,но в базе гбдд не отразилось на 12,03,15,что делать?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Светлана, здравствуйте!

вместе с документами на постановку приложить копию квитанции об оплате штрафа

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Обращаться о снятии запрета в орган, который наложил запрет. Как правило это судебные приставы. К ним и обращаться.

Федеральный закон от
02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 22.12.2014)

«Об
исполнительном производстве»

(с изм. и доп.,
вступ. в силу с 22.01.2015)

Статья 44.
Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о
прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет
все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест
имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном
документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении
требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это
требование исполнено.

Статья 47. Окончание
исполнительного производства

1. Исполнительное
производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического
исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

4. В постановлении
об окончании исполнительного производства, за исключением окончания
исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных
мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также
установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из
Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество
.

0
0
0
0
Андрей Аверьянов
Андрей Аверьянов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Информация на сайт ГИБДД поступает с опозданием. Я бы Вам посоветовал лично обратиться туда. Возьмите квитанцию, постановление о снятии ограничений (снимите ксерокопии) и обратитесь в ГИБДД. Проблем возникнуть не должно.

Удачи!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил машину у перекупа, который в свою очередь не поставил машину на учет, старый владелец снял ее с учета
Купил машину у перекупа, который в свою очередь не поставил машину на учет, старый владелец снял ее с учета, сотрудники гибдд сняли номера и изъяли стс, протокол о изъятии был утерян, я купил машину, на руках имею птс и 2 дкп, как мне поставить машину на учет. также перекуп не был вписан в птс
, вопрос №2956738, Кочкарев Олег Дмитриевич, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Как поставить машину на учет, если она не снята с учета предыдущим хозяином?
как поставить машину на учет если она не снята с учета предыдущим хозяином??? мы купили машину, но не внимательно посмотрели на документы, машина поставлена на учет в 2009 году, но после этого был еще хозяин у которого мы купили машину, он не ставил ее на учет, и машина не снималась с учета, как нам быть??
, вопрос №1888325, Григорий, г. Екатеринбург
2 ответа
Автомобильное право
Может ли МРЭО поставить машину на учет, если она была утилизирована?
Здравствуйте такая ситуация, подскажите ход действий купли машину по ДКП в свое время по обстоятельствам не поставили на учет, через некоторое время собственник машины утилизировал машину. можем ли мы поставить на учет если фактически машины есть? какие наши действия....в МРЭО говорят что только тот кто утилизировал может, а в суд когда обратились судья говорит что пишите им официально они должны поставить....что же делать нам, как ссылаться может какие статьи есть чтобы МРЭО не отказал на постановке на учет, спасибо
, вопрос №1837872, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Необходимо поставить машину на учет, но дознаватель имеет личную неприязнь и машину не отдает
Добрый вечер уважаемые юристы! Помогите пожалуйста вот в каком вопросе! 13.12.2015 сотрудниками ГИБДД был составлен протокол о задержании ТС (ст. 264.1КоАП РФ) 21.12.2015 человек был допрошен в качестве подозреваемого. После чего неоднократно обращались к дознавателю с просьбой разрешить забрать ТС для того чтобы поставить на учет! Дознаватель говорит, что разрешение забрать машину даст Суд! Потом начала говорить что машину она не отдаст, так как она нужна ей для дела и что машина является вещ.док по делу... Однако, 14.12.2015 когда говорили с зам начальника ОД то нам сказали, что после того как дело передадут дознавателю, дознаватель осмотрит машину и разрешит забрать, так как машина фактически не нужна. Более того, машина была куплена на основании договора купли продажи 15.10.2015 но на учет не поставили. 25.12.2015 прежний собственник прекратил регистрацию машины на основании договора купли продажи! Сейчас необходимо поставить машину на учет, но дознаватель имея личную неприязнь (на нее писали жалобы за оскорбления и то что она вела себя не уважительно)машину не отдает. Вопрос : Законны ли в данном случае действия дознавателя??? Обязана ли она дать разрешение забрать машину для того чтобы поставить её на учет!
, вопрос №1091237, Тимур, г. Челябинск
2 ответа
Все
Не могу поставить машину на учет
доброго времени суток, я купил машину через куплю продажу не снимая с учета поехал из Москвы домой в Ростов на дону в первый же день после прибытия поехал в мрео ставить на учет оплатил за пошлины за новую птс в общем все готово что бы повесит гос номера , в мрео мне сказали мы по звоним примерно через месяц как только снимут с учета машину в Москве , в итоге прошло 3 месяца и только тогда дали мне письменный ответ что машина утеряна, а именно через неделю как я приехал в мрео в первый раз , вот я звоню у кого купил машину, он говорит что ему якобы пришло на 3000 штрафов в чем я очень сомневаюсь и он что бы не платить штрафы, в утерю ее . я теперь из за этого не могу поставить на учет , и он выставил свои условия давай 20000 рублей и я сниму с учета и ты поставишь на учет в Ростове . я ответил что не дам денег потому что нету гарантии что он все сделает да и вобще не считаю нужным ему что то еще платить . Вот теперь как мне поставить машину на учет в Ростове, по закону я могу как то в суд на него подать и выиграть .
, вопрос №48879, Виталий Попов, г. Ростов-на-Дону
2 ответа