Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Заключение брака

Если жених за границей приехать не может, то как быть с подачей заявления в загс?. Может существует какая то доверенность? заверенная у нотариуса. Что он согласен на брак?.

12 Марта 2015, 12:23, вопрос №759040 Татьяна Сергеевна, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    Нет. Только личное присутствие либо.. 

    Федеральный закон от
    15.11.1997 N 143-ФЗ



    (ред. от 23.06.2014)



    «Об актах
    гражданского состояния»



    (с изм. и доп.,
    вступ. в силу с 01.01.2015)



    Статья 26. Заявление о заключении брака



    1. Лица, вступающие
    в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление
    о заключении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление
    в форме электронного документа через единый портал государственных и
    муниципальных услуг. Указанное заявление может быть подано через
    многофункциональный центр
    .


    Образец заявления прикрепил...

    заявление о заключензаявление о заключении брака.rtfии брака.rtf
    12 Марта 2015, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.