8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заплатила в суде госпошлину 1 т. Р и на долю в имуществе в иске отказ. Как и когда вернуть налог

заплатила в районнном суде госпошлину 1 т и за долю в имуществе,имущество было без моего ведома и согласия отчуждено в момент проживания и прописки в нем меня и ребенка ,моим супругом.имущество бралось в ипотеку за год до регистрации брака на 5 лет ,оформлялось на мужа,но 4 из 5 лет мы погашали ее в браке. в иске отказ.как и когда вернуть налог.иду по иску с апелляцией в мосгор суд.иск был о признании сделки недействительной и выделении доли в этом имуществе .через 3 года после тайного отчуждения..я узнала об этом,так же узнала что мой муж уже как 3 мес заочно развелся со мной ..и вместе с новым свидетельством о рождении ребенка сообщил мне эти 2 новости.новый собственник тут же заявил о себе и через пару дней меня и ребенка путем вскрытия замков выбросил на улицу..при заочном разводе муж в иске указал претензий по имуществу нет...а по сути кроме отчужденного им ипотечного у нас ничего и небыло.Что мне делать подскажите. хочу подать на раздел иущества то го же ..и признании доли в суд где заочно разводили как там с налогом и могут ли сделать перерасчет и на что я имею право..при выселении новый собственник уничтожил все документы на мебель и на ремон..в квартире менялось отопление и водоснобжение,но документально только актом осмотра жэка сейчас можно,документов 7 лет назад у них нет.на что я имею право по закону..и что делать и с налогом и моими правами...

, МАРИНА, г. Москва
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

В случае отказа в иске государственная пошлина возврату не подлежит. В случае удовлетворения исковых требований государственная пошлина взыскивается с ответчика в пользу истца после вступления решения в законную силу.

0
0
0
0
МАРИНА
МАРИНА
Клиент, г. Москва

если я подаю иск новый о разделе иого же самого имущества ,за которое уже заплатила пошлину,обязана ли я платить ее снова

Если по первому делу Вам отказано в иске, то пошлину придется оплатить снова.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Раздел имущества с ипотекой, если в браке был использован мат капитал
Здравствуйте! Мы с бывшим мужем в разводе уже полгода, но проживаем совместно, квартира приобретена совместно с его родителями вне брака (ипотека была оформлена на бывшего мужа) после регистрации брака часть ипотечного кредита было погашено за счет материнских капиталов (федерального (450 т.р. и регионального 170 т.р.), и было подписано бывшим мужем обязательство о том, что по истечении ипотечного кредита он распределит доли. Хочу подать на раздел имущества, с чего начать? И на какую часть квартиры имеют право мои дети и я ? Детей у нас 2(совершеннолетний сын и малолетняя дочь). Что мне делать? Бывший муж находит всякие отговорки от того, чтобы разъезжаться.
, вопрос №2661373, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Уголовное право
Смогут ли вернуть деньги, которые были перечислены мошеннику, если сумма небольшая?
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. С утра мне написал друг через соц сеть и попросил денег в долг. Я по доброте душевной согласился. Но из за того что я только проснулся соображал плохо. и не понял вовремя что его взломали. Когда я уже перевел деньги я решил позвонить ему и поговорить с ним. Оказалось что он сам еще спал в это время и его взломали. Когда я понял что отправил деньги мошенникам в информации о переводе в Сбербанке написано "CH Debit RUS MOSCOW CH Debit RUS MOSCOW SBOL". Когда позвонил в сам Сбербанк мне сказали что лучше обратится в полицию. Но я сомневаюсь что полиция что то сделает т.к. сумма не была большой (1 т.р.) и скорее всего мое заявление отложат в долгий ящик. Но возможно ли что мошенника найдут быстрее если он мне в сообщении указал номер своей карты?
, вопрос №1719328, Александр, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Знакомый взял деньги за телефоны и не отдаёт ни денег, ни телефонов
Через знакомого заказали 2 iphone, у него якобы есть знакомый в америке который вышлет, поверили - составили расписку отдали 53 т. р. и ждём. Время подходит и он говорит что телефоны на почте, забрать он их не может у него дела. Так длилось 2-3 недели и он их все таки поехал забирать, как оказалось они разбитые. Мы телефонов не видели, обещанные справки из страховой и с описью разбитой посылки он нам не прислал. Старую расписку забрал и написал новую, что вернёт 75 т.р. как компенсацию. В последний день срока отдачи этих денег - вернул 15 т.р. И теперь уже 2 недели у него опять дела. p/s Телефонов скорее всего он так и не заказывал и ничего не забирал, а просто водил нас за нос и тянул время, интересно можно ли подать заявление в полицию, или просто идти в суд? И как лучше и правильно это сделать?
, вопрос №1361350, Глеб, г. Омск
1 ответ
Страхование
Как вернуть деньги в полном объеме за страхование жизни?
День добрый!В Росгосстрахе страховали жизнь отца в течении 5 лет, по истечению 5 лет при расторжении договора должны были вернуть 95 процентов от заплаченной суммы, сумма 146 т.р., вернули 50 т.р., дайте совет как вернуть оставшуюся сумму?
, вопрос №1142973, Сергей, г. Муром
1 ответ
Налоговое право
Возврат налога за квартиру
Здравствуйте! В 2007 году, при покупке малосемейки, вернула подоходный налог в размере 80 т.р. В 2014 году купила квартиру. Можно ли вернуть налог за приобретенную квартиру?
, вопрос №649571, Елена, г. Самара
2 ответа