8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд с банком

завтра суд с банком по кредиту. брал, но не платил ни разу, так как через две недели остался без работы. не работаю и сейчас,но на учете в службе занятости не состою. подскажите мои действия в суде пожалуйста.

12 марта 2015, 08:59, тарас, г. Санкт-Петербург
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! необходимо заявить о снижении %. обращайтесь в личные сообщения, подготовлю заявление (услуга платная)

12 марта 2015, 09:00
0
0
0
0

Но считаю, что об этом можно просто заявить в суде, что вы не согласны с процентами и просите их уменьшить, в письменном виде это делать необязательно

Васильева Светлана Александровна

=)

12 марта 2015, 09:06
Консультация юриста бесплатно
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

В вашем случае много чего сделать нельзя: кредит брали, отдавать надо, по крайней мере, по основному долгу споров быть не может. Согласна с коллегой, что речь можно вести только о снижении размера процентов за пользование кредитом. Но считаю, что об этом можно просто заявить в суде, что вы не согласны с процентами и просите их уменьшить, в письменном виде это делать необязательно. Принесите в суд трудовую книжку (и копию) с записью об увольнении, возьмите справку о составе семьи (если у вас жена и дети), возьмите справку о доходах жены. А остальное решение примет суд. Удачи.

12 марта 2015, 09:04
0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. В суде просите уменьшения размера неустойки в порядке ст.333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.

12 марта 2015, 09:04
0
0
0
0
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте!

После вступления решения в законную силу обратитесь с заявлением о рассрочке (либо отсрочке) платежа. Не забудьте приложить документы, подтверждающие Ваше тяжелое финансовое положение. В последующем, после вступления в силу закона о банкротстве физических лиц, возможно Ваше обращение в суд о признании.Вас банкротом если сумма задолженности 500000 рублей или более.

В этом случае суд может утвердить новый график погашения задолженности.

12 марта 2015, 10:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Был суд, банк подал на погашения долга, суд был без меня, я не знала, оишла смс сто на меня заведено
Был суд, банк подал на погашения долга, суд был без меня , я не знала, оишла смс сто на меня заведено исполнительно производство, я хочу позвонить в банк и договориться с ним о выплатах им на прямую, возможно ли это?
22 декабря 2020, 05:29, вопрос №2943167, ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, на меня подал в суд банк из за просрочки кредита, сумму брал 250 тысяч рублей а банк заявил вместе
Здравствуйте, на меня подал в суд банк из за просрочки кредита, сумму брал 250 тысяч рублей а банк заявил вместе с процентами 446 тысяч рублей, и суд удовлетворил иск, как мне обжаловать это решение, и возможно ли?
05 июня 2020, 11:33, вопрос №2793471, Игорь, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
После решения суда банк не требовал погасить долг, есть ли сроки давности взыскания задолженности?
Добрый день, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации — Гражданин взял кредит в банке, далее не платил его долгое время, банк подал в суд и выиграл его, но после решения суда банк не требовал с ответчика деньги (более 5-ти лет) и вообще получилось так, что про ответчика просто забыли. Вопрос: а что дальше?) Работают ли в данном случае какие-нибудь «рода» пропущенные сроки?
08 сентября 2018, 14:52, вопрос №2100551, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
По решению суда банк взыскал задолженность по кредиту и хочет взыскать %, правомерно ли?
26.12.2016 году по решению суда банк взыскал через приставов сумму задолженности по кредитному договору (овердрафт) по состоянию на 24.11.2016. Решение суда исполнено в полном объеме. Сейчас банк хочет взыскать с меня проценты за пользование кредитом, штрафную неустойку, начисленные после 24.11.2016 через суд. До этого момента мне не приходило требование об оплате. Кредитом не пользуюсь с 2014 г. кредит взят 12.07.2013
29 июня 2018, 17:14, вопрос №2039540, Маргарита, г. Вологда
1 ответ
Взыскание задолженности
Кому платить после суда - банку или коллекторам?
Здравствуйте! 4.09 был суд по кредиту, суд удовлетворил иск банка на 93000 руб. 9.10 вступило в силу решения суда.,10.10 написал заявление на рассрочку в суд., на 1.11.2017 г. назначено заседание по рассрочке.,24.10 нахожу в почтовом ящике уведомление от коллекторского агентства, что 9.09 им перешел долг по договору цессии и требуют им платить и уже пишут большую сумму 110000 руб. Вопрос: кому платить? По решению суда банку? Или коллекторам? Ведь получается я банку уже не должен, и как быть с рассрочкой? Ведь получается банк одновременно в суд подал и продал мой долг? Исполнительного производства пока нет.
25 октября 2017, 17:58, вопрос №1791863, Сергей, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015