Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отработка двухнедельного срока

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я написала заявление, находясь на больничном- в четверг, с понедельника я выхожу на работу, мне сказали что необходимо будет переписать заявление с момента выхода, это правильно?

12 Марта 2015, 11:53, вопрос №758975 Марина, г. Волоконовка
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина.

    мне сказали что необходимо будет переписать заявление с момента выхода, это правильно?

    Марина

    нет, не правильно, отсчет 2- х недельного предупреждения должен начаться на следующий день после того как написали заявление, дни когда Вы находились набольничном тоже включаются в дни  2- х недельного предупреждения.

    12 Марта 2015, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Здравствуйте, Марина.

    это правильно?

    Марина

    Это не правильно. Вы не должны переписывать заявление об увольнении. 

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.


    12 Марта 2015, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день Марина! Написать заявление на увольнение вы можете находясь и на листке нетрудоспособности. Законодательством это не запрещено. Работодатель настаивает переписать заявление скорее всего, чтобы вы у него эти два дня еще поработали. Ничего не переписывайте. 

    С уважением, Анна.

    12 Марта 2015, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.