8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочно решить вопрос

Между 2 компаниями заключен договор аренды, согласно которому одна сторона передает другой стороне складское помещение сроком на 1 год, второй обязуется выплачивать арендную плату и отказаться от договора купли-продаже с третьей фирмой.Определите, является ли данный договор действительным в данной ситуации?

12 марта 2015, 08:20, Зина, г. Нижний Новгород
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Пункт 1 статьи 421 ГК Российской Федерации закрепляет принцип свободы договора, который относится к основным началам гражданского законодательства.
Ограничение свободы договора с третьим лицом противоречит данной норме поэтому может быть признано судом недействительным по основаниям, предусмотренным ст. 168 ГК РФ. Если остальная часть предмета договора соответствует требованиям закона то нет оснований считать его недействительным в целом.

12 марта 2015, 08:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли решить вопросы с отработкой в другом городе?
Если я отрабатываю назначенные мне принудительные работы в одном городе, но мне срочно нужно переехать в другой город, можно ли решить вопрос об отработке в другом городе по новому месту жительства и как это решить? Решает суд или инспекция по исправ.работам?
04 ноября 2019, 21:44, вопрос №2575719, александр, г. Пятигорск
2 ответа
Договорное право
Как решить вопрос с хозяйкой квартиры в данном случае?
Здравствуйте я снимаю квартиру и у меня случились большие проблемы очень срочно нужны были деньги я продал холодильник телевизор и машинку стерильную. Чтоб решить вопрос. Как решить вопрос с хозяйкой квартиры. Думаю пойти в полицию и всё раскатать. Боюсь она напишет на меня заявление.
26 июня 2019, 07:43, вопрос №2413072, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Как решить вопрос о наследственном имуществе?
Нужно решить вопрос о наследственном имуществе +79685166584 Нужно решить вопрос о наследственном имуществе +79685166584 Нужно решить вопрос о наследственном имуществе +79685166584 Нужно решить вопрос о наследственном имуществе +79685166584
28 ноября 2016, 10:23, вопрос №1455489, Виктория, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерно ли ведет себя магазин, если у него не решены вопросы с сервисным центром?
25.07.15г. в ОВИ на Боровском купил два унитаза, две раковины, душевую кабину, ванну. В данный момент при заполнении системы водой и опробовании сантехники один унитаз (производитель КЕРАМИН Белоруссия) треснул. Гарантия еще не кончилась поэтому я позвонил в Московский сервисный центр, а там мне отказали потому, что они ОВИ не обслуживают и послали в сервисный центр Нева в Питер. Там мне сказали чтобы я решил этот вопрос с магазином (ОВИ), а магазин решит вопрос с Невой. В магазине попросили подъехать к ним, но вопрос не решили, попросили написать заявление. В заявлении я просил или поменять унитаз или вернуть деньги. Через несколько дней мне перезвонили из магазина и сообщили, что они этой проблемой заниматься не будут и предложили самому обращаться к производителю. Я сказал что устный ответ меня не устраивает и попросил известить о готовности письменного ответа. Подтверждения о том, что мне письменно ответят не получил, а меня пригласили еще раз приехать поговорить. Я обращал внимание магазина, что унитаз мне нужен сейчас, что я готов оплатить новый, а магазин пусть разбирается и оформляет. Также мне не понятен факт, магазин не может решить вопрос комплектности при покупке нового унитаза (треснул только унитаз, а бачок крышка и др. все цело)
16 апреля 2016, 17:27, вопрос №1223035, Владимир, г. Можайск
1 ответ
Гражданское право
Как решить вопрос с регистрацией?
Пожалуйста помогите решить вопрос!! Я с недавнего времени живу в Санкт-Петербурге. Переехала я сюда не одна, с женихом. Поступила в вуз на дневное отделение ( коммерция ). Многие студенты живут в общежитие, но мы с женихом решили, что будем снимать квартиру вместе (т.к. порознь жить не можем). Хозяин квартиры в США, хозяйка по доверенности регистрацию провести не может и не станет этого делать, т.к. выписать из квартиры можно будет только через суд (а проблемы арендодателям не нужны). Я пошла к проректору решать вопрос получения регистрации по месту учебы, на что она меня чуть ли не прогнала из кабинета, сказав, что я ей предлагаю 3 года условно.. и ..если уж решила жить на съемной квартире там свои проблемы и решай.... Я ничего не могу понять. Как мне решить проблему с регистрацией? Не может же быть такого чтобы меня не могли зарегестрировать по месту учебы??!! Ведь я там учусь и более того, за мое обучение они получают деньги! Что мне делать?
16 мая 2015, 00:32, вопрос №839025, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015