Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Когда заработает закон о банкротстве физических лиц?

Скажите, пожалуйста, как мне объявить себя банкротом как физическое лицо? Какие нужны для этого документы и куда обращаться?

12 Марта 2015, 11:15, вопрос №758902 Анна, г. Муслюмово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Анна, здравствуйте!

    Закон о банкротстве физических лиц заработает с 1 июля 2015 года. Обращаться, скорее всего, придется в арбитражный суд.

    12 Марта 2015, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Здравствуйте, Анна.

    Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу с 1 июля 2015 года.

    12 Марта 2015, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Закон о банкротстве вступает в силу с 1 июля 2015 года.

    12 Марта 2015, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Дела о банкротстве граждан будут рассматриваться судом общей юрисдикции, индивидуальных предпринимателей — арбитражным судом. А также долг гражданина должен составлять не менее 500 тысяч рублей, а просрочка платежей — не менее трёх месяцев.

    12 Марта 2015, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.