8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дата подписания договора

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста, мы подписали договор с протоколом разногласия, теперь встал вопрос о дате с которой считается договор заключенным, является ли это дата подписания протокола разногласий, или они могут быть разными?

12 марта 2015, 07:47, Александра, г. Волгоград
Владимир Котляров
Владимир Котляров
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Александра!

В соответствии со статьей 432 Гражданского кодекса РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Таким образом датой заключения договора будет считаться момент, когда Вами будет достигнуто соглашение по всем условиям, т. е. подписание протокола разногласий.

Можете поступить и проще, указать в тексте договора дату, с которой он вступает в силу.

12 марта 2015, 08:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
С какого момента исчисляется срок владения автомобилем: с даты подписание договора купли продажи с автосалоном или с даты постановки на учёт в ГИБДД?
С какого момента исчисляется срок владения автомобилем: с даты подписание договора купли продажи с автосалоном или с даты постановки на учёт в ГИБДД ??? Спасибо!
21 апреля, 07:05, вопрос №3030840, Игорь, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
ФЗ 44, дата подписания договора
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно в следующей ситуации: Дата публикации первичного ПГ - 21.01.2020 Прислали договор для подписания: дата составления договора № 1 (на первой странице) - 09.01.2020 Подписали договор - 25.01.2020 (поставили дату под подписью директора), сканированную копию договора № 1 отправили поставщику. Договор заключили по п. 5 ч. 1 ст. 93 Товар прислали и с ними оригиналы документов (счет, товарную накладную, счет фактуру), в которых ссылка на "договор № 1 от 09.01.2020" Верно ли это? Или в товарной накладной и других документах должно быть "Договор № 1 от 25.01.2020"? Вопрос именно из-за даты размещения первоначального ПГ (21.01.2020), будет ли ошибка (штраф, нарушение), что в документах для оплаты к договору ссылка на договор от 09.01.2020? Поставщик ссылается на то, что мы изменили дату договора «Поле «Дата подписания» в договоре отсутствует. Датой заключения договора является дата его составления (09.01.2020).» Имели ли мы право под подписью директора поставить дату подписания (ели там не было поля "____"___________ 2020 г.?
20 мая 2020, 08:45, вопрос №2777481, Светлана, г. Норильск
8 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каковы сроки подписания договора по ФЗ-223?
Добрый день! Хотела с проконсультироваться по такому вопросу: наша организация принимала участие в закупке по 223-ФЗ на Электронной торговой площадке. Нас признали победителем закупки, итоговый протокол был выложен на площадке 26.12.19, Сам договор был выложен на площадке 30.12.19. По ФЗ — 223, срок подписания договора с момента публикации итогового протокола составляет не более 20 дней. Эти 20 дней как раз выпали на январские праздники, и мы просто физически не могли его подписать. По отсчету 20 дней, крайняя дата подписания договора приходится на 15 января. Мы подписали договор 17 января. электронной подписью. Задержка подписания договора произошла по причине сбоев в работе с электронной подписью, о чем стало известно, к сожалению, только за несколько дней до окончания срока подписания договора. Заказчика (организатора) закупки мы оповестили о возникшей проблеме с подписанием, кроме того писали официальное письмо о перенесении сроков подписании договора) Но Заказчик сказал нам, что нас по ФЗ будут считать как уклонившихся в подписании договора, и внесение в реестр недобросовестных поставщиков. Подскажите, входят ли праздничные дни в сроки подписания и почему срок (20 дней) отсчитывается с момента публикации итогового протокола, а не с момента выставления договора на площадке. Ведь дата итогового протокола 26 декабря, а договор сам был выложен только 30 декабря, таки образом мы никак не могли его подписать 26.декабря, так как его вообще еще не было на площадке.
20 января 2020, 12:19, вопрос №2653226, Оксана, г. Челябинск
2 ответа
Договорное право
Что по законодательству считается датой подписания договора?
Если в договоре стоит дата заключения 25 июня 2019 года, а подписываем мы договор 25 июня 2018 года, то какая дата является датой подписания договора? Просьба ответить с доказательными доводами/аргументами.
25 июня 2018, 11:34, вопрос №2035150, Григорий, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Договорное право
Правильно ли написал период, равный одному месяцу, с даты подписания договора до предыдущего числа следующего месяца?
Правильно ли я написал период равный одному месяцу? - с даты подписания договора до предыдущего числа следующего месяца.
15 декабря 2016, 21:37, вопрос №1475622, Владимир, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015