Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Дата подписания договора

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста, мы подписали договор с протоколом разногласия, теперь встал вопрос о дате с которой считается договор заключенным, является ли это дата подписания протокола разногласий, или они могут быть разными?

12 Марта 2015, 10:47, вопрос №758836 Александра, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Уважаемая Александра!

    В соответствии со статьей 432 Гражданского кодекса РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

    Таким образом датой заключения договора будет считаться момент, когда Вами будет достигнуто соглашение по всем условиям, т. е. подписание протокола разногласий.

    Можете поступить и проще, указать в тексте договора дату, с которой он вступает в силу.

    12 Марта 2015, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.