8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завершение ИП по ст. 46 п.1.п.п.3

День добрый! Следующая ситуация. Купили авто в другом регионе. При переоформлении возникли сложности, так как наложен запрет на регистрационные действия со стороны СП. Бывший владелец потерялся с деньгами. Абонентнеабонент. В другой регион его ехать искать по мж пока нет возможности. На сайте ФССП у него ИП. Сумма не понятна, просто указано задолженность и причина завершения ИП по ст. 46 п.1. п.п.3. Кто подскажет - данная статья означает отмену ИП и снятие запрета с авто. Или что то другое. До пристава пока не могу дозвониться. Заранее спасибо!

12 марта 2015, 07:45, Владимир, г. Казань
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте!
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.
Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
Так что пока взыскатель вновь не обратился с исполнительным листом (если только запрет был наложен не в порядке обеспечительных мер) стоит попробовать провести перерегистрацию ТС. Но как правило информация до ГИБДД идет долго и именно у них в базе запрет может быть не снят.

12 марта 2015, 10:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли подать заявление в мфц о банкротстве, если причина завершения ИП- ст
Можно ли подать заявление в мфц о банкротстве, если причина завершения ИП- ст. 46, пункт 1, подпункт 3?
27 февраля, 17:45, вопрос №2996300, Елена, г. Тюмень
2 ответа
Исполнительное производство
Что означает информация: причина завершения ИП - ст. 46 ч. 1 п. 3?
Что означает информация -Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП по ст. 46 ч. 1 п. 3? и производство окончено.есть ли возможность выезда за границу? или это является основанием отказать в выезде.оплата не производилась.на сайте написано что дело прекращено. еще в 2014.спасибо
19 сентября 2016, 14:14, вопрос №1382185, игорь, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Что означают данные в колонке "Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания)"?
что означают данные 28.06.2016 ст. 46 ч. 1 п. 4 в колонке Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания) и что значит если в колонке рядом Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности написано Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)
13 июля 2016, 15:58, вопрос №1313757, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Что значит в графе "Дата, причина завершения ИП" ст.46 ч. 1?
Доброго времени суток, подскажите пож. что значит следующее - в графе - Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания) стоит - ст. 46, ч. 1, п. 4, а в графе - Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности - Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ ? с ув. Андрей
20 декабря 2015, 11:04, вопрос №1078357, Андрей,
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Статья 46, пункт 1, подпункт 3
На сайте приставов висит такая информация Предмет исполнения:Транспортный налог Остаток долга по ИП:0.00 Дата завершения ИП:27.10.2014 Причина завершения ИП:статья 46, пункт 1, подпункт 3 Однако запрет на регистрацию транспортного средства остался. Связался с приставом, говорит оплатить, прислать квиток и тогда ограничения снимут. Как лучше поступить в данной ситуации?
25 июня 2015, 09:00, вопрос №883596, Богдан, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015