Завершение ИП по ст. 46 п.1.п.п.3

День добрый! Следующая ситуация. Купили авто в другом регионе. При переоформлении возникли сложности, так как наложен запрет на регистрационные действия со стороны СП. Бывший владелец потерялся с деньгами. Абонентнеабонент. В другой регион его ехать искать по мж пока нет возможности. На сайте ФССП у него ИП. Сумма не понятна, просто указано задолженность и причина завершения ИП по ст. 46 п.1. п.п.3. Кто подскажет - данная статья означает отмену ИП и снятие запрета с авто. Или что то другое. До пристава пока не могу дозвониться. Заранее спасибо!

, Владимир, г. Казань
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте!
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.
 Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
Так что пока взыскатель вновь не обратился с исполнительным листом (если только запрет был наложен не в порядке обеспечительных мер) стоит попробовать провести перерегистрацию ТС. Но  как правило информация до ГИБДД идет долго и именно у них в базе запрет может быть не снят.