8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я должен в банк деньги.что делать?

добрый день. у меня такой вопрос. есть ипотека , по ней была просрочка два месяца,банк предложил овердрайфт ,мы с супрогой согласились. Теперь у нас долг по овердрафту ,банк за каждый просроченый день начисляет проценты и пени ,грозят подать в суд.Подскажите что нам делать?{ изначально по овердрафу взяли сумму в 37000 т.р.сейчас долг состовляет 42000 т.р] спасибо за ответ

12 марта 2015, 07:32, алексей, г. Елабуга
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо выплатить долг, другого варианта нет. В противном случае, банк подаст в суд и уже принудительном порядке будет взыскан долг.

12 марта 2015, 07:35
1
0
1
0
алексей
алексей
Клиент, г. Елабуга

сколько я буду должен банку после судебных разбирательств?

12 марта 2015, 07:45

сколько я буду должен банку после судебных разбирательств?

алексей

сумму долга+ штрафа, пени- но их в суде можно будет снизить, ну судебные расходы, оплата гос.пошлины например.

12 марта 2015, 07:47
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Каминский
Вячеслав Каминский
Юрист,

Подписывая договор на данную услугу Вы внимательно изучили все ее условия предоставления?

12 марта 2015, 07:37
0
0
0
0

Определит суд… если он посчитает, что сумма которую требует банк разумная и обоснованная то вынесет решение о взыскании… но не известно сколько будет тянуть банк, до момента подачи иска в суд?.. срок исковой давности три года и то того момента сумма может вырасти до огромного значения...

12 марта 2015, 07:51
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, что делать если отец который прописан в квартире но не живёт около 5 лет должен банку денег за кредит, взыскатели звонят и говорят что придут с приставами и О пишут имущество
Здравствуйте, что делать если отец который прописан в квартире но не живёт около 5 лет должен банку денег за кредит, взыскатели звонят и говорят что придут с приставами и О пишут имущество
22 января, 17:20, вопрос №2967369, михаил, г. Саратов
5 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если после продажи ипотечной квартиры с торгов мы остались должны банку?
Добрый день! После продажи квартиры с торгов мы остались должны Банку 500 000,00 рублей. Учитывая то, что мы выплатили за 6 лет 1584000, брали за 2 300000,00 рублей. С торгов данная квартира ушла за 1 700 000,00 рублей. На данный момент остались и без квартиры и с огромной суммой долга. подскажите какие варианты есть чтобы снизить долг или убрать так как работает только жена официально воспитателем в детском саду, а приставы могут снять весь ее доход 15000
18 марта 2018, 15:50, вопрос №1938609, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Кредитование
Я должна банку 500 000 руб
Здравствуйте!Я должна банку 500 000 руб,до февраля месяца платила добросовестно,на сегодняшний день просрочки,штрафы.Я от банка не скрывалась,наоборот писала заявления,ходила сама в отдел взыскания договориться по-хорошему.И вот доходилась.Они мне предложили оплатить сразу 150 000 руб.,а остаток разбросают на 3 года.Я сказала,что у меня нет таких денег,мне предложили взять кредит в стороннем банке,где мне его не дадут из-за плохой кредитной истории. Так вот теперь из банка решили ко мне домой ходить,принесли уведомление о начале принудительного взыскания,со словами,что я не представляю,что меня ждет,если не заплачу,намекнули на квартиру-это первый раз,второй и третий я не открыла,они пошли к соседям.Решили каждый день на меня давить пока не успела опомниться.Что делать не знаю,устала уже боятся,сама я юридически не подкована,не знаю,что им отвечать,они это видят и стараются изо всех сил давить на меня.Посоветуйте как правильно себя вести.И может обратиться за помощью к юристу,если уж платить так ему за свое спокойствие.
15 июня 2015, 17:13, вопрос №872257, Ольга, г. Новосибирск
6 ответов
Взыскание задолженности
Сын должен банкам. Что ему грозит?
Здравствуйте. Сын должен банкам около 500 000, сам он где-то в другом городе, к нам приходят домой люди, говорят они из банка и настаивают, чтобы мы за него платили, дали какие-то реквизиты без печатей. так же утверждают, что если мы не будем платить, его посадят за мошенничество. Законны ли их действия и что делать? Чем нам аргументировать, чтобы они к нам больше не приходили. квартира приватизирована на меня с мужем, сын там прописан. Что ему грозит в случае не погашения долга? Заранее спасибо
21 октября 2013, 13:01, вопрос №264084, Ольга, г. Смоленск
1 ответ
Взыскание задолженности
Дочь должна банку
Моя дочь должна банку 12 т., она прописана в квартире, которая принадлежит моему мужу на правах наследования, но она в ней не проживает, а снимает квартиру вместе со своим мужем, представитель банка предупредил меня, что при обращении банка в суд для взыскания, это взыскание могут наложить на вещи, которые находятся в данной квартире. Но ее вещей среди них нет. все куплено за счет моего мужа и мой, но как это доказать не понятно. Что нам делать?
18 сентября 2012, 05:34, вопрос №17132, Ольга Черницова, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2015