Я должен в банк деньги.что делать?

добрый день. у меня такой вопрос. есть ипотека , по ней была просрочка два месяца,банк предложил овердрайфт ,мы с супрогой согласились. Теперь у нас долг по овердрафту ,банк за каждый просроченый день начисляет проценты и пени ,грозят подать в суд.Подскажите что нам делать?{ изначально по овердрафу взяли сумму в 37000 т.р.сейчас долг состовляет 42000 т.р] спасибо за ответ

, алексей, г. Елабуга
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо выплатить долг, другого варианта нет. В противном случае, банк подаст в суд и уже принудительном порядке будет взыскан долг.

алексей
Клиент, г. Елабуга

сколько я буду должен банку после судебных разбирательств?

алексей

сумму долга+ штрафа, пени- но их в суде можно будет снизить, ну судебные расходы, оплата гос.пошлины например.

Вячеслав Каминский
Юрист

Подписывая договор на данную услугу Вы внимательно изучили все ее условия предоставления?

Определит суд… если он посчитает, что сумма которую требует банк разумная и обоснованная то вынесет решение о взыскании… но не известно сколько будет тянуть банк, до момента подачи иска в суд?.. срок исковой давности три года и то того момента сумма может вырасти до огромного значения...