Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1264 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Водительское удостоверения

Здравствуйте!Сразу по сути,Я был за рулём в нетрезвом состояние,задел рядом стоячую машину,увидев владелец,что машину его задели,он вызвал сотрудников ДПС,на меня сотрудники,составили протокол право нарушения,отвезли на освидетельствования,там показала что я был выпивши,есть нюансы!когда приехали сотрудники я объяснил ситуацию,что я за рулём,не катался пьяный!просто хотел машину пре парковать,чуть по дальше на 10 метров,здавал задам,не заметил рядом стоячего автомобиля,чуть задел его,да я признаю только то,что я задел рядом стоячего автомобиля,на машине я нераскатавался по городу,меня хотят лишить водительских прав,я хочу разобраться!дайте пожалуйста совет!как мне быть в моей ситуаций!спасибо за ваше внимание!

12 Марта 2015, 09:51, вопрос №758748 иван, г. Вышний Волочек
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!  в данной ситуации вы управляли ТС, даже если проехали 5 метров, тем более совершили наезд на другой автомобиль, весь состав на лицо

    статья 12.8

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


    12 Марта 2015, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.