Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка учредителем товара

Здравствуйте! Учредитель ООО хочет купить мебель для собственных нужд. Мебель оплатит ООО, а учредитель будет выплачивать с з/пл долг. Законно ли это и какие претензии могут быть со стороны контролирующих органов?

12 Марта 2015, 09:50, вопрос №758746 Светлана, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Вероника
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Необходимо сделать договор займа между ООО и учредителем. Предоставить в ООО письмо о перечислении денег в счет покупки мебели. В договоре займа предусмотреть порядок и сроки возврата — и соответственно выплачивать ежемесячно необходимые суммы.

    12 Марта 2015, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.