8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена сделок по квартире

Здравствуйте!

Не знаю куда и как обращаться, но изучив законы, поняла что бесполезно. Поняла, что наше законодательство не защищает самые слабые слои населения и потому решила написать в Правительство, т.к. другие инстанции сошлются на существующие законы. Пишу лишь потому, чтобы в нашей стране все-таки задумались о защите стариков и больных.

Очень часто можно видеть по телевизору как дети выгоняют родителей из квартиры, вымогают деньги. При этом даже мысли трудно допустить, что такое возможно с твоими близкими. Такая беда настигла и нашу семью.

Моя мать жила в 3-х комнатной квартире с 1975г., два старших брата военные уехали из дома, сестра получила другую квартиру, а мне младшей велено было жить с матерью и ухаживать в старости. Но потом сестра стала меня выживать из квартиры. В 2003г. умирает мать мужа и ему достается часть денег в наследство. На тот момент у нас сыну было 5лет. Мы вынуждены были взять кредит в банке и купить квартиру 2-х комнатную, но сына органы опеки не дали выписывать, т.к. меньшая площадь ему доставалась. И тогда сестра с матерью заставили меня подписать липовый договор купли-продажи. Липовый, т.к. денег мне не платили. При этом в этот момент я попала на операцию на сердце, и меня немощную после операции таскали по нотариусам и т.д. Муж предпочел мое здоровье и потому подписал тоже документы. Покупали мы на двоих квартиру, сына в договоре не было, чем безусловно ущемили его права. Будучи на инвалидности и выплачивая кредит мы сильно голодали. Но все бы это я забыла, если бы не новая беда.

Собственником стала мать, но сестра опять убедила ее написать дарственную на нее. Мать думала, что там прописано содержание и уход и доверилась ей. Возраст на тот момент ее был 75 лет. Прошло более 3 лет. в настоящий момент сестра выгоняет мать из квартиры и вымогает деньги. Ужасно, но такое оказывается не только в телевизоре бывает.

Для того, чтобы мать спокойно жила, возможно ли какую-то из двух сделок признать недействительной или поезд ушел???? Сейчас мать после инсульта и вместо ухода сестра стала вымогать у нее деньги, а когда мать оформила доверенность в банке на брата (она не выходит из дома и плохо говорит), то сестра стала выгонять ее. Слезы душат от понимания несовершенности нашего законодательства для защиты в таких случаях....

Добровольно сестра договор содержания не подписывает и смысла уже нет. Мать она ввела в заблуждение. Мама 1935года рождения даже читать не умеет, 3 класса образования, и так доверилась, что даже с братьями не посоветовалась.

Обращаюсь к Вам с просьбой: защитите стариков!!! Если дадите совет как быть, буду очень благодарна!!!!!

С уважением,

Васенькина Наталья Александровна.

Показать полностью
, Наталья Александровна Васенькина, г. Казань
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. 

Ваша сестра с мамой договор дарения в Росреестре регистрировали?

0
0
0
0
Наталья Александровна Васенькина
Наталья Александровна Васенькина
Клиент, г. Казань

Мама плохо может ответить, а сестра все скрывает. Я поняла, что к нотариусу не ходили, но в регистрационную палату маму возили. Рег.палата и Росреестр разные инстанции?

Нет, это одно и тоже. Получается, что договор зарегистрирован, нотариус тут не нужен.

самого договора дарения у мамы на руках тоже нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется
Добрый день! В ООО "Альма" есть 5 участников, один из них - Иванов с долей 10 %. Иванов также является генеральным директором этого ООО "Альма". ООО "Альма" заключает крупную сделку, есть ли тут заинтересованность Иванова только потому, что он и участник общества и его генеральный директор? Интересов во второй компании, являющейся стороной договора у него нет, но есть пункт закона об ООО "1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется единоличного исполнительного органа, (...) Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, (....): занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной,(...) в сделке такого юридического лица."
, вопрос №4098445, Inna, г. Москва
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Семейное право
Что нужно для совершения таких сделок
Добрый день! Хочу выкупить 2 незначительные доли в своей квартире у своих родственников. У них 2 доли по 1/18 каждая. Что нужно для совершения таких сделок. Родственники на продажу долей согласны
, вопрос №4094941, Natalia Pavlenko, Гори
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.03.2015