8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата штрафа

существует ли положение о том что если оплачиваешь штраф в течении первых трех суток сумма штрафа на 50% меньше?

12 марта 2015, 06:10, Александара, Рустави
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра.

О каких штрафах идет речь?

12 марта 2015, 06:17
0
0
0
0
Александара
Александара
Клиент, Рустави

распитие спиртных напитков в общественном месте

12 марта 2015, 06:19

Нет, такого положения нет.

12 марта 2015, 06:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
После оплаты штрафа, водитель распечатал чек (сбербанк онлайн) об оплате штрафа и отдал владельцу автомобиля, действительна ли копия, если ее предъявить в суде по делу об неуплате этого штрафа?
после оплаты штрафа, водитель распечатал чек (сбербанк онлайн) об оплате штрафа и отдал владельцу автомобиля, действительна ли копия, если ее предъявить в суде по делу об неуплате этого штрафа?
03 декабря 2020, 12:50, вопрос №2926944, Константин, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Лишение водительских прав
Не отдают права после лишения по ст 12 8 ч 1 через 5 лет после суда без оплаты штрафа
правонарушение совершено в июле 2014г суд состоялся в августе 2014г сейчас в августе 2019г пытаюсь вернуть права в базах гибдд и приставов штрафов гибдд нет они нашли в своей базе неоплаченный штраф 30000р и требуют квитанцию о полной оплате этого штрафа без нее заявление на возврат прав и остальные документы медсправку результат экзамена пдд и постановление суда не принимают.Квитанцию на штраф они отказались мне распечатать а дали на листочке рассчетный счет куда я должен отправить деньги. я прошу их позволить мне штраф оплатить по частям так как такой суммы я сразу не смогу найти. послали в суд который меня лишал прав и штраф выписывал. в суде сказали что требование гибдд законно и без оплаты штрафа мне права не вернут и у этого штрафа нет срока давности и я имею право написать заявление на рассрочку оплаты штрафа.В суде мне даже посоветовали взять кредит для быстрой оплаты штрафа.Законно ли все это ?Еще сказали что я должен пойти к приставам и узнать взыскали ли с меня штраф если не взыскали а убрали его по сроку давности то я обязан его оплатить.
04 августа 2019, 00:18, вопрос №2459699, Владимир, г. Белгород
2 ответа
Административное право
Какова процедура исчисления сроков оплаты штрафа?
Административно-технической инспекцией было вынесено постановление о назначении штрафа. Я не согласилась с ним и обжаловала в районный суд подав жалобу. В судебном заседании решила более не поддерживать свою жалобу и подала заявление об отказе от рассмотрения жалобы и прекращении производства по делу. Судья вынесла определение копию которого я получила по почте. Из инспекции мне позвонили и потребовали оплату штрафа. Как оказалось они считают срок его оплаты по истечении 10-ти дней и не учитывают время нахождения материалов дела в суде. В КоАП не нашла информации по этому поводу. В связи с чем прошу сообщить с какого времени начинает течь срок оплаты штрафа если на постановление была подана жалоба в суд а затем заявитель отказался от нее и производство по делу прекратили - с момента вынесения судьей определения о прекращении производств или считается, что штраф не обжаловали?
15 мая 2018, 19:02, вопрос №1996417, Вера, г. Владимир
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как происходит принудительная оплата штрафа?
Здравствуйте! 18.11.17 оплатила парковку по постоплате, где нужно было по предоплате. 20.11.17 вынесли постановление в виде штрафа 2500р. 29.11.17 подала жалобу на это постановление. 01.12.17 в удовлетворении жалобы было отказано. 03.03.18 штраф я оплатила, но 30.03.18 вызвали в ГКУ "АМПП" для подписания протокола о несвоевременной оплате штрафа. После чего передали в Мировой суд. 26.04.18 было судебное заседание и был вынесено решение о выплате ещё 5000р. за несвоевременную оплату штрафа за парковку. Постановление от суда должны прислать на днях. Судья сказала, что с момента получения судебного постановления штраф необходимо будет заплатить не позднее 60 дней. Так же сказала, что если штраф не будет оплачен, то его взимут с меня принудительно. Это я так понимаю с расчётных счетов? Дело в том, что я нахожусь в декрете (ребёнку 2 года). С сентября 2017 соклащена в связи с ликвидацией работодателя. Муж с октября официально не работает. Как происходит принудительная оплата штрафа? И что мне грозит в случае уклонения за его неуплату?
27 апреля 2018, 10:17, вопрос №1980951, Светлана, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Отсутствует квитанция об оплате штрафа ГИБДД
Здравствуйте. Мною в октябре 2014 были нарушены ПДД, т.е. совершено административное правонарушение по ч.2 ст. 12.16 КОАП. Копия постановления вручена на руки. Штраф оплачен вечером того же дня через интернет. Квитанцию на оплату штрафа гибдд не распечатывал. Через пару дней проверка штрафа на сайте ГИБДД показала, что платеж прошел и штраф оплачен. Через полгода меня остановил инспектор ГИБДД и при проверке неоплаченных штрафов заявил, что за мной числится неоплаченный штраф по тому же самому постановлению(?) и пригрозил дополнительным штрафом или административным арестом. Дома я проверил неоплаченные штрафы на сайте ГИБДД - результат отрицательный. Сайт госуслуг ответил что данное постановление оплачено. Проблема в том, что за давностью времени я не помню, на каком из сайтов оплатил штраф и не могу восстановить платежную квитанцию и предъявить в районную ГИБДД для подтверждения оплаты. Подскажите, что делать!!! Сергей, г.Люберцы
25 апреля 2015, 03:41, вопрос №817690, Сергей, г. Люберцы
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015